Квадратные арбузы Японии

Квадратные арбузы Японии

Квадратные арбузы являются гордостью фермеров острова Сикоку, находящегося в Японии

Такое в Японии больше нигде не выращивают. Что находится внутри такого арбуза, здесь мало кого волнует. Как говорится, о вкусах не спорят.

Главное в этом деле — соблюдать геометрию. В этом деле важнее форма, нежели содержание. Для того, чтоб превратить круглый арбуз в куб, здешние умельцы помещают его в специальную стальную форму и ожидают, пока он не заполнит всё пространство и потом срезают. При этом семена квадратных арбузов — это обычные семена арбуза.

квадратные арбузы фото

Квадратные арбузы в Японии фото

Квадратные арбузы, продукт штучный и во всей Японии их выращивают по двести- триста штук. За каждым арбузом тщательно ухаживают. Следят, что бы у арбуза не было трещин и что бы полосы арбуза шли строго по вертикали. Каждый арбуз проверяют по нескольку раз в день. Вся работа пойдёт насмарку, если упустить нужный момент, когда нужно срезать арбуз.

Идея придания арбузу формы куба, носила изначально практический характер. В такой форме, арбузы удобнее хранить и перевозить. По размеру, такой арбуз должен точно вписаться на полку в холодильнике. Как выяснилось, совершенствовать форму арбуза, можно только в ущерб. Внутреннее наполнение обескураживает. Не пытайтесь это повторять. Произведение Японского сельскохозяйственного искусства не предназначено для еды. И проблема тут заключается в том, что достигнув такой формы, плоды, как правило, остаются неспелыми. Ягоды просто не успевают созревать.

Поэтому волею судьбы, кубические арбузы стали в первую очередь декоративной культурой. Как в живописи, такой "арбузный" кубизм, рассчитан на ценителей. В универсамах крупных городов цена на квадратные арбузы составляет 120- 130$ за штуку. Цена на квадратные арбузы в Москве стартует от 30 000 рублей. В качестве украшения витрины магазина, такие арбузы могут храниться год, до тех пор, пока не поспеет следующий урожай.

Видео "Квадратные арбузы — как вырастить?"

 

Похожие статьи:

РастениеводствоВыращивание арбузов в Сибири

РастениеводствоВыращивание арбузов в теплице и открытом грунте

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз