Голландский кролик - описание породы с фото и видео

Голландский кролик

Голландский кролик  — эта порода уже давно известна любителям декоративных кроликов. Хотя голландские кролики не такие же маленькие как их карликовые собратья, они подходят для домашнего разведения.

Эта порода стала популярной, во-первых, из-за своего размера, поскольку держать дома восьмикилограммовое сокровище – не всегда удобно. Голландский кролик имеет свои характерные отличия: передняя часть мордочки и лапы покрыты светлым мехом. В данной породе насчитывается 8 цветовых окрасок. Чистокровными представителем голландского карликового кролика считаются особи черного окраса со светлыми пятнами на лапах, мордочке и нижней части туловища. Однако встречаются и кролики серого, коричневого, рыжего и других окрасов.

Кроликов данной породы в домашних условиях можно кормить как готовыми кормовыми смесями, широко представленными на рынке различными производителями, так и самостоятельно приготовленными смесями. Однако здесь нужно тщательно учитывать весь баланс необходимых кролику веществ.

кролик голландский фото

Прородителем данной породы является голландский мясной кролик, мясо которого высоко ценилось и экспортировалось из Голландии в Англию. В том виде, который мы знаем сейчас, голландские кролики появились в 19-м столетии в Англии.

Благодаря достаточно длинному периоду одомашнивания эти кролики отличаются миролюбивым характером, у них практически не выражены рефлексы защиты и нападения. Они спокойно дают брать себя на руки хозяину. Кролики голландской породы вырастают до 2-2,5 кг.

Подробнее о содержании кроликов. Фото кроликов.

Похожие статьи:

ЖивотноводствоФото кроликов

ЖивотноводствоПорода кроликов "белый великан"

ЖивотноводствоБолезни кроликов

ЖивотноводствоКролиководство - что нужно знать для разведения кроликов

ЖивотноводствоПороды кроликов Часть 1

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз