Выращивание грибов - выгодный бизнес

Выращивание грибов - выгодный бизнес

Бизнес по выращиванию грибов может быть очень выгодным. Пример читайте ниже.

В Астраханской области все знают фермерское хозяйство Пьяновых, расположенное в Икрянинском районе и которое специализируется по разведению грибов. Растущее быстрыми темпами производство в скором времени планирует обеспечить лесными дарами соседние с Астраханской областью регионы. В помощь фермеру был выделен в 2013 году государственный гранд.

Производство грибов изначально занимало одну комнату в доме и могло обеспечить вкусными дарами только членов своей семьи. Теперь же площадь, занимаемую хозяйством не окинуть глазом. Как сообщает «Российская газета», в прошлом году было сдано 23 тонны грибов.

Закуплено необходимое технологическое оборудование и солому уже рубят и набивают в пакеты специальные роботы, растет производительность труда и экономиться время. На ферме трудятся всего 12 человек, из них 4 – члены семьи фермера.
На государственный гранд, в размере полтора миллиона рублей, было закуплено необходимое оборудование. Со временем сформировалась покупательская база, появились оптовые заказчики, объемы производства и реализации готовой продукции выросли. Хорошее качество продукции служит отличной рекламой.

В этом году фермерское хозяйство планирует вырастить до 70 тонн грибов. В. Пьянов уверен, что его хозяйство может конкурировать с самыми успешными промышленными производителями, определившими свою нишу на рынке.
 

Похожие статьи:

ГрибоводствоГде можно купить грибы для выращивания

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз