Стоимость живых свиней на убой выросла еще на 5,4%

Стоимость живых свиней на убой выросла еще на 5,4%

За минувшую неделю мировые цены на свинину в убойном весе укрепились практически во всех странах, но наибольшее повышение стоимости отмечено в США. Понизилась цена только в Бразилии, причем существенно – почти на 5%. Тем не менее, до уровня цен в Канаде ей пока еще далеко. На этой неделе стоимость полутуш в этой стране опустилась до отметки 1,22 долл. за кг.

По сравнению с уровнем месячной давности мировые цены на свинину стали выше в среднем на 2,9%. Российская свинина в долларовом выражении стала дороже на 4,3%, а по сравнению с уровнем месячной давности на 32,4%.

Цены на товарных свиней снизились в Бразилии и Чили. В остальных странах наблюдается рост цен на живых свиней. Так, в Украине живые свиньи подорожали на 4,7% за неделю и на 5,7% за месяц.

В России цены на живых свиней продолжают повышаться. Особенно заметно «подскочила» цена в УФО и ЦФО. Стоимость свинины в полутушах также продолжает расти во всех регионах, больше всего в ПФО. В среднем, цена на живых свиней в России за неделю укрепилась на 4,4%, а на свинину в полутушах на 6,6%.

В ЦФО стоимость живых свиней на убой в среднем выросла еще на 5,4%. Свинина в полутушах так же поднялась в цене - в среднем на 4,6%. В сравнении с прошлым месяцем отечественные цены на живых свиней стали значительно выше (+ 32,2%), а стоимость свинину в полутушах поднялась на 28,1%.

Стоит отменить, что на этой неделе цены на свинину, импортируемую в Россию из Бразилии на условиях CIF Санкт-Петербург, значительно возросли, в среднем на 19,8%, а по отношению к уровню месячной давности стали выше на 26,9%. 

Похожие статьи:

Новости сельского хозяйства РоссииЦены на свинину в России продолжают резко падать

Новости сельского хозяйства РоссииПовышение цен на свинину пока не придвидется

Мировые новости сельского хозяйстваЦены на свинину резко поднялись

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз