Стоимость живых свиней на убой выросла еще на 5,4%

Стоимость живых свиней на убой выросла еще на 5,4%

За минувшую неделю мировые цены на свинину в убойном весе укрепились практически во всех странах, но наибольшее повышение стоимости отмечено в США. Понизилась цена только в Бразилии, причем существенно – почти на 5%. Тем не менее, до уровня цен в Канаде ей пока еще далеко. На этой неделе стоимость полутуш в этой стране опустилась до отметки 1,22 долл. за кг.

По сравнению с уровнем месячной давности мировые цены на свинину стали выше в среднем на 2,9%. Российская свинина в долларовом выражении стала дороже на 4,3%, а по сравнению с уровнем месячной давности на 32,4%.

Цены на товарных свиней снизились в Бразилии и Чили. В остальных странах наблюдается рост цен на живых свиней. Так, в Украине живые свиньи подорожали на 4,7% за неделю и на 5,7% за месяц.

В России цены на живых свиней продолжают повышаться. Особенно заметно «подскочила» цена в УФО и ЦФО. Стоимость свинины в полутушах также продолжает расти во всех регионах, больше всего в ПФО. В среднем, цена на живых свиней в России за неделю укрепилась на 4,4%, а на свинину в полутушах на 6,6%.

В ЦФО стоимость живых свиней на убой в среднем выросла еще на 5,4%. Свинина в полутушах так же поднялась в цене - в среднем на 4,6%. В сравнении с прошлым месяцем отечественные цены на живых свиней стали значительно выше (+ 32,2%), а стоимость свинину в полутушах поднялась на 28,1%.

Стоит отменить, что на этой неделе цены на свинину, импортируемую в Россию из Бразилии на условиях CIF Санкт-Петербург, значительно возросли, в среднем на 19,8%, а по отношению к уровню месячной давности стали выше на 26,9%. 

Похожие статьи:

Мировые новости сельского хозяйстваЦены на свинину резко поднялись

Новости сельского хозяйства РоссииПовышение цен на свинину пока не придвидется

Новости сельского хозяйства РоссииЦены на свинину в России продолжают резко падать

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз