Заправка технических газов

Заправка технических газов

Даже с учетом рисков, связанных с распространением, использование промышленных газов широко распространено в промышленности, горнодобывающей промышленности, металлургии, строительстве, сельском хозяйстве, быту, медицине и даже в концертах и развлечениях. Основными емкостями, используемыми для хранения и транспортировки промышленных газов, являются газовые баллоны. Заправка технических газов - важная и жизненно необходимая операция, от качества которой зависит надежность и безопасная работа оборудования.

Особенности применения

Транспортировка этих продуктов происходит в жидком, газообразном и твердом состоянии. Основное требование к транспортной таре – быть полностью герметичным и устойчивым к воздействию перевозимых веществ. Многие промышленные газы обладают свойствами и характеристиками, которые делают их опасными. Поэтому крайне важно соблюдать требования к хранению и транспортировке такой продукции. Кислород считается бесспорным лидером среди промышленных газов. Промышленно используется для обработки металлических заготовок. В медицинской сфере его используют для искусственного поддержания жизнедеятельности организма больного. При необходимости его можно приобрести бесплатно. В качестве эффективного хладагента используется азот. Этот газ активно используется для транспортировки продуктов, прошедших процесс окисления, для защиты трубопроводов. С помощью азота врачи могут удалять бородавки и другие опухоли. Углекислый газ широко используется в производстве газированных напитков. Кроме того, углекислый газ является основой для сухого льда и средств пожаротушения. Пропан-бутан является отличной альтернативой жидким моторным топливам, используемым для приведения в движение автомобилей. Аргон используется для рафинирования и обработки поверхности металлических изделий. Кроме того, он широко используется в производстве ламп накаливания.

Транспортировка баллонов

Баллоны с газом пропаном можно перевозить только в специально оборудованных транспортных средствах. Существующее оборудование позволяет размещать все цилиндры горизонтально, закрепляя каждый цилиндр отдельно. Это сводит к минимуму возможность падения и удара о взрывоопасные контейнеры с топливом. Металлические цилиндры должны быть отделены друг от друга специальными прокладками: для этого обычно используются деревянные планки, покрытые резиной. В результате танки защищены от столкновения друг с другом при движении по неровной дороге. Использование легковоспламеняющихся веществ между контейнерами запрещено. Баллоны имеют специальную крышку, предотвращающую утечку из контейнеров до их погрузки в автомобиль. К перевозке допускаются только контейнеры, прошедшие технический осмотр.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз