Востребованность штрипсов из нержавеющей стали

Востребованность штрипсов из нержавеющей стали

Новости компаний

Штрипс из нержавеющей стали представлен полосой листового металла, которая активно используется в качестве вспомогательного материала для строительных металлоконструкций. Для повышения производительности можно использовать дополнительные методы обработки. Лента нержавеющая широко применяется при производстве сварных труб, элементов инженерных систем и профилей различного назначения. Это связано с высокими прочностными свойствами, устойчивостью к агрессивным элементам и другим негативным факторам. Больше информации на сайте компании «Русметпром-Металлообработка»

Этапы производства стальной ленты

Стальная лента производится из нержавеющей стали и других материалов на специальном оборудовании. Хотя конструкция проста, процесс производства сложен. Он состоит из трех основных этапов.

  • Горячая прокатка. На этом этапе металлические листы поступают на производственную линию с соответствующими техническими параметрами. Для прокатки их нагревают до определенной температуры. Перед нарезкой батончики остужают до температуры от 250 до 350 градусов Цельсия.
  • Холодная прокатка. На этом этапе удаляются следы известкового налета и других загрязнений. Для этого используется стан холодной прокатки в виде валка, с помощью которого поверхность заготовки выравнивается до очень гладкой. На этом этапе также могут быть нанесены различные виды защитных покрытий для улучшения общих эксплуатационных характеристик.
  • Резка. Лист разрезается на полосы заданной величины. Готовый продукт сматывается в рулоны определенной длины и отправляется на хранение или транспортировку.

Полоса из нержавеющей стали производится на высокоточном оборудовании, благодаря чему полоса имеет точно заданные размеры. Для этого малейшие отклонения от спецификации устраняются путем отсеивания бракованной продукции в процессе производства.

Спектр применения

Полоса из нержавеющей стали имеет широкий спектр применения. Гибкая и прочная лента необходима для упаковки различных товаров и обмотки деревянной тары. Он используется в производстве и в быту. В строительной отрасли лента из нержавеющей стали пользуется большим спросом. Оконные профили и элементы дымохода изготовлены из планок. Эти продукты широко используются в кровельных работах. Длину стыков можно использовать для дымоходов. Дизайн интерьера требует эстетически привлекательного внешнего вида и подходит для производства декоративных архитектурных элементов. Крепеж, фурнитура и декоративные элементы изготавливаются из полос. Материал используется во многих отраслях промышленности - автомобильной, аэрокосмической, машиностроительной, нефтегазовой, фармацевтической и химической. Пищевая промышленность использует множество продуктов для удовлетворения растущих требований к гигиене и санитарии. Полоса из нержавеющей стали - это полоса листового металла, которая широко используется в качестве вспомогательного материала в строительных конструкциях. Для повышения производительности можно использовать и другие методы обработки. Поверхность полосы может быть матовой, полированной или зеркальной. Полированные изделия являются самыми дорогими, но и самыми приличными по внешнему виду. Этот тип используется для производства компонентов для оборудования, автомобилей и т.д. Полоса из нержавеющей стали широко используется для изготовления сварных труб, компонентов инженерных систем и профилей различного назначения. Это связано с высокими прочностными характеристиками, фактором коррозионной стойкости и другими недостатками. Этот вид металлопроката поставляется в рулонах со сварными швами или без них. В первом случае расстояние между швами должно быть не менее 4 метров, а толщина 1,5-2 мм - не менее 3 метров. Второй вариант имеет более однородную сталь и чаще используется для штамповки различных конвейерных изделий. Нержавеющая сталь бывает двух видов: мягкая и твердая. Первый - это пластик. Он пригоден для тиснения и поэтому используется для изготовления штампов. Жесткий пояс (H) прочнее и тверже. Различают также полужесткие (HH) и сильножесткие (HH) - самые жесткие. 

Преимущества

Востребованность штрипсов из нержавеющей стали обусловлена ее высокими эксплуатационными характеристиками. Этот вид металлопроката отличается:

  • Высокая коррозионная стойкость;
  • Способность сохранять свои характеристики при неблагоприятном воздействии внешних факторов;
  • Надежность и износостойкость;
  • Пластичность и простота обработки;
  • Стойкость к температурным воздействиям;
  • Легкий вес;
  • Пластины можно создавать штамповкой, выдавливанием и изгибом.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз