Влагомеры зерна, применение

Влагомеры зерна, применение

Проверка качества зерна — обязательный этап перед отправкой урожая на хранение или экспорт. Вопрос обеспечения надлежащего уровня сырья особенно важен в условиях острой конкуренции в международной торговле. Для определения годности зерна учитываются физические, химические, биологические, потребительские и технические характеристики. Зерна, которые нормально созревают и не подверглись неблагоприятному внешнему воздействию, имеют определенные показатели, такие как форма, цвет и размер. Влажность является важным показателем высокой сохранности зерна. Даже незначительное превышение этого показателя неизбежно приведет к ухудшению качества зерна. Поэтому крайне важно точно и своевременно измерять влажность зерна при хранении. При измерении данного показателя, помогут влагомеры зерна, представленные в компании Современные Лабораторные Технологии. Также компания «СовЛаТ» предлагает различное лабораторное оборудование, в том числе влагомеры зерна и сыпучих продуктов. Узнать характеристики и цену можно на сайте компании.

Преимущества компании «СовЛаТ»:

Компания предлагает выгодные коммерческие условия для своих партнёров (сельхозпроизводителей, переработчиков и трейдеров). Специалисты компании окажут грамотное консультирование при подборе оборудования. Выезд к клиенту с целью демонстрации приборов. Бесплатная доставка по России пуско-наладочные работы, обучение персонала. Техническая поддержка на всём протяжении сотрудничества.

Важность параметра влажности

Этот параметр широко использовался производителями зерна для занижения качества и снижения закупочных цен. В условиях сокращения экспорта российского хлеба в 1916-1917 годах точное и своевременное изучение и исследование показателя влажности, который являлся одним из основных показателей, было особенно важно в связи со снижением закупочных цен производителей хлеба. показатели качества зерна. Систематическое определение содержания влаги в зерне необходимо для правильной организации послеуборочной обработки и хранения. Определение влажности проводится во всех поступающих партиях зерна. Исходя из этого, определяются требования и методы сушки зерна. Содержание влаги в зерне измеряется каждые 2 часа в процессе сушки и через каждые 1 час, когда устанавливается схема обработки. Сушильная способность сушилки рассчитывается на основе изменения влажности зерна в процессе сушки. Влажность зерна является наиболее важным и надежным регулятором жизнеспособности зерна в хлебопекарной промышленности. Влага в зерне является средой, через которую происходят все важные процессы. Дыхание очень сухого зерна ничтожно мало, и оборудование не всегда его регистрирует. Повышенная влажность активизирует ферментную систему и ускоряет обмен веществ. Однако интенсивность дыхания зерновых увеличивается не линейно, а по кривой с критическим сечением. Первая часть влаги, поглощенная сухим кормом, в определенной степени увеличивает дыхание. Когда зерно достигает определенной влажности (для большинства зерновых культур это около 15%), интенсивность дыхания резко возрастает. Уровень влажности, при котором это происходит, известен как критический уровень влажности. Дальнейшее увлажнение зерна вызывает все более быстрое увеличение дыхания.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз