Требования к стойловому оборудованию

Требования к стойловому оборудованию

Новости компаний

Наличие отсека для скота особенно важно при обустройстве коровника. Выбор зависит от размера стада и цели, для которой содержится скот. Полное отделение варьируется в зависимости от условий, в которых содержатся животные. Подробнее о выборе оборудования вы можете узнать на сайте https://alfa-agroteh.ru/.

В большинстве случаев используются два метода кормления коров: привязь и беспривязное содержание. Первый менее затратный в эксплуатации и предполагает индивидуальные методы, а второй механизирует уход и кормление, но требует просторного помещения. Конструкция хлева зависит от способа содержания, но имеет общие компоненты. Вольер должен быть удобным, практичным и безопасным для животных. Помимо различных типов перегородок и дефлекторов, он также включает в себя стол для кормления и дозатор воды. Крепеж должен позволять легко собирать и устанавливать компоненты, предпочтительно без сварки. Оборудование наземной кабинки должно быть защищено от ржавчины путем горячего цинкования.

Требования к стойловому оборудованию для беспривязнного содержания:

  • Размер отсеков. Этот участок является основным местом отдыха коров, которые лежат на нем не менее 12-14 часов в день. Поэтому размер оборудования вольера должен быть таким, чтобы животное могло лечь и встать естественным образом, вытянув тело вперед. Кроме того, размер не должен препятствовать свободному передвижению.
  • Регулируемые штанги могут поставляться в больших размерах. Их расположение зависит от породы, веса, размера и возраста коровы. Очевидно, что независимо от затрат на приобретение оборудования, одно решение не будет столь эффективным, и главная цель - обеспечение комфорта животного - не будет достигнута. Поэтому возможность корректировки перегрузки является наиболее эффективным решением.
  • Простота установки. При монтаже лучше всего выбирать оборудование для шкафов-купе с многофункциональными зажимами, а не со сварными зажимами. Это позволяет в дальнейшем легко регулировать и корректировать положение шестерни в соответствии с возникающими в процессе эксплуатации потребностями, не повреждая защитное покрытие.
  • Длительная защита от коррозии. Не следует забывать, что в каждом животноводческом хозяйстве имеется богатая аммиаком среда с высокой влажностью. Эти условия не применимы к большинству материалов. Выберите прочный пол. В идеале металлические трубы должны быть покрыты термореактивной эпоксидной цинковой грунтовкой и покрытием из полиэфирной смолы. После затвердевания это покрытие становится твердым и обладает очень высокой коррозионной, абразивной и химической стойкостью.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз