Типы и конструкция емкостного оборудования

Типы и конструкция емкостного оборудования

Новости компаний

В производстве широко используются емкостные устройства. Кроме того, они подходят для использования в качестве автономного оборудования, а также для технических производственных линий. Их основная задача - хранение и транспортировка жидких и газообразных сред. Более подробная информация на сайте https://aberon.biz/proizvodstvo-sosudov-i-apparatov-rabotayushih-pod-davleniem.

Типы емкостных устройств

Есть много типов емкостных устройств, и они различаются по многим характеристикам. По способу установки бывают горизонтальные и вертикальные емкости. В целом разницы в характеристиках двух устройств нет, только положение относительно пола. Емкости (устройства) того и другого типа могут располагаться непосредственно на земле и иметь множество креплений и несущих конструкций. Также существуют емкости по типу дна. Доступны они с плоским или овальным днищем. Кроме того, в зависимости от типа и объема емкостного оборудования производители предлагают различные варианты материалов и погодных условий.

Конструкция емкостного оборудования

Они имеют цилиндрическую форму, поскольку позволяют максимально использовать весь объем и обеспечивать герметичность. Работать под давлением также удобнее всего. При рабочих температурах ниже точки замерзания хранимого продукта резервуар для хранения может быть оборудован двумя типами теплообменных элементов, которые могут работать непрерывно или периодически: внутренние змеевики или внешние рубашки. Давление в змеевике не должно превышать 0,6 МПа. Основной корпус содержит люки для погрузочно-разгрузочных операций и аксессуары для установки приборов (уровнемеры, предохранительные устройства, пробоотборники, смесительные устройства и т. Д.).

Технические характеристики

Сосуды под давлением подчиняются строгим требованиям надежности и безопасности. В конструкции должна быть предусмотрена возможность контроля состояния внутренней поверхности и ее очистки, продувки и обслуживания. Для этих целей в контейнерах есть люки или смотровые люки для осмотра, установки дополнительного оборудования и обслуживания. Их количество определяется на этапе проектирования и согласовывается с заказчиком. Люк расположен в удобном месте. Все емкостные контейнеры оснащены принадлежностями для наполнения, слива и удаления воздуха. Нагревательный прибор может быть съемным или приварным. После изготовления емкости проверьте герметичность и целостность швов. Оборудование должно пройти гидравлические или пневматические испытания, чтобы исключить возможность дефектов и подтвердить, что оно соответствует техническим требованиям. Емкостные сосуды под давлением изготавливаются из различных марок стали. Выбор марки стали зависит от используемых климатических условий.

Использование емкостных металлических устройств

Они используются на химических промышленных предприятиях, предприятиях и нефтеперерабатывающих заводах, производящих различные источники энергии, а также используются для приема, хранения и распределения различных газовых смесей или жидких газообразных веществ. Сосуды типа VEE, GEE, VKE используются для хранения жидкости и газа, взрывоопасных, нейтральных или опасных грузов, согласно межгосударственным стандартам на наличие опасных веществ, от первого до четвертого уровня опасности. Резервуар ГКК работает при рабочем давлении не более 0,7 бар и предназначен для хранения жидкостей, взрывоопасных, опасных и нейтральных веществ от первого до четвертого уровня опасности.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз