Типа насосного оборудования

Типа насосного оборудования

При перекачке и переработке молока и молочных продуктов важно обеспечить максимальную сохранность всех полезных компонентов. В результате, по мере улучшения качества продукции и рентабельности производства требования молочной промышленности к мастерству неуклонно растут. Раньше было возможно, что жидкости на зовдах могли течь под действием силы тяжести. Сегодня это происходит за счет длинных труб с множеством клапанов, теплообменников, фильтров и другого оборудования, часто создающего большие перепады давления. Скорость потока обычно высока. В результате производители все чаще используют насосы на больших площадях своих заводов. Установка правильного насоса в правильном месте становится все более и более важной задачей. Насосы являются одним из основных элементов оборудования в молочном производстве. При очистке оборудования перекачивайте молоко, воду, дезинфицирующее средство и моющую жидкость через насос. Используемые молокоотсосы различаются по конструкции и делятся на шестеренчатые, бочкообразные, роторные, диафрагменные, центробежные, винтовые и т. д. Любой тип агрегата имеет свои преимущества, но не лишен и определенных недостатков. Выбрать насос можно на сайте https://www.roverpompe.ru/pishhevye-nasosy/nasosy-dlya-perekachki-moloka/.

Критерии производительности насоса

При работе с жидкостями с определенной вязкостью, например, молоком, насос должен соответствовать следующим критериям

  • Обеспечьте бесперебойную подачу жидкости под давлением.
  • Давление центробежного насоса должно быть высоким, чтобы другое оборудование для переработки молока могло работать бесперебойно и с максимальной эффективностью.
  • Молокоотсос должен быть простым в обслуживании и должен быть сконструирован так, чтобы его можно было легко разобрать.
  • Внутренняя камера должна быть чистой и изготовлена из пищевой нержавеющей стали.

Типы насосов

Существует два основных типа насосного оборудования, используемого компаниями для сцеживания молока и других подобных жидкостей. К ним относятся лопастные насосы и самовсасывающее оборудование. Молочные насосы импеллерного типа менее эффективны, но просты по конструкции и удобны в использовании. Эти устройства широко распространены. Самовсасывающие насосы обычно устанавливаются под баком для воды. В этом случае молоко поступает в оборудование под действием силы тяжести.

Заключение

В процессе выбора любой насосной станции важно учитывать второстепенные аспекты эксплуатации. Например, для малого и начинающего бизнеса важны показатели энергоснабжения. Наиболее мягкой в этом плане является одноступенчатая конструкция центробежного молокоотсоса, хотя и у нее могут быть разные нормы расхода. Стоит учитывать звукоизоляционные свойства, качество герметизированных стыков, наличие защитной обработки поверхности и другие свойства блока. Эти факторы очень важны с точки зрения технического обслуживания и долговечности при длительном использовании.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз