Системы управления производственными процессами

Системы управления производственными процессами

Новости компаний

Большинство россиян имеют довольно жесткое представление о сельском хозяйстве. Многие привыкли думать, что это умирающая, бесперспективная отрасль с устаревшими методами работы. Однако компания «А7 Агро» меняет свои взгляды на вопрос: благодаря новаторскому подходу к развитию компании руководителя Комаровских Алексея Витальевича, сегодня это одно из самых современных и высокотехнологичных агропредприятий в отрасли. В работе внедряются новейшие системы, способные в режиме реального времени отслеживать движение техники, надои молока, степень возделывания полей и другие показатели. Комаровских Алексей Витальевич – известный в Оренбургской области бизнесмен. В начале своей карьеры Алексей Комаровский долгое время работал в сфере энергетики, позже увлекся сельским хозяйством, после 2014 года посвятил себя развитию бизнеса в этой отрасли. Сегодня он известен как глава одного из крупнейших агрохолдингов региона, генеральный директор ООО «А7 Агро».

В сфере «А7 Агро» имеются современные системы управления производственными процессами, такие как: KAIPOS — это интеллектуальная система мониторинга, состоящая из двух станций — Погодной и Почвенной. Первый необходим для наблюдения за осадками, температурой и влажностью воздуха, атмосферным давлением, направлением и скоростью ветра, содержанием влаги в листьях. Вторая станция измеряет влажность почвы. На основе полученной информации агрономы решают, какие шаги следует предпринять, чтобы помочь улучшить условия. Cropio — это система спутникового мониторинга сельскохозяйственных угодий. Это позволяет прогнозировать и планировать действия. Его функция:

  • Мониторинг состояния на месте в режиме реального времени;
  • Улучшено прогнозирование погоды в каждом районе;
  • Процесс создания и назначения задач;
  • Рассчитать оптимальную дозировку удобрений;
  • Предупреждать об изменениях урожая, создавая еженедельные и ежедневные отчеты о состоянии урожая и многое другое.

Agsense — это система управления спринклерами. На основании данных метеостанций и датчиков, измеряющих влажность почвы, определяется потребность и интенсивность поливов. Вы можете управлять им через ПК или мобильное приложение. Использование высокотехнологичных систем при обработке земли гарантирует высокую урожайность сельхозугодий А7. Поэтому холдинг может удовлетворить потребности жителей региона и организовать экспорт сельхозпродукции. Это лишь малая часть реализованной технологии, но из этой информации можно сделать вывод, что A7 Aгро уже является высокоцифровым. Такой подход фактически ломает фермерскую модель. Эта отрасль может быть технической. Что еще более важно, она должна быть.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз