Принцип работы линии по производству комбикорма

Принцип работы линии по производству комбикорма

Новости компаний

Многие животноводческие фермы встречаются с проблемой кормления животных в холодное время года. Такие фермы зачастую располагаются в сельской местности, что препятствует и удорожает транспортировку кормов по дорогам с плохим покрытием. В некоторые районы в ненастную погоду обычный транспорт не может прибыть вовремя. Цена на комбинированные корма в зимние время всегда высока. Сочетание этих факторов вынуждает скотоводов производить собственные корма. К счастью, для организации частного производства комбикормов не требуются миллионные кредиты. Сегодня любой фермер может приобрести линию по производству комбикорма, которая подходит как для выращивания нескольких животных, так и для более крупных комплексов.

Преимущества

Установка оборудования для производства комбикормов имеет ряд преимуществ:

  • Уменьшение размера складских помещений. Вам больше не нужно хранить еду на случай, если вдруг прекратится поставка;
  • Улучшение качества еды. Скотоводы знают, как важно обеспечить обитателей фермы вкусной и здоровой пищей, поэтому используют для ее приготовления только лучшие ингредиенты;
  • Сокращение расходов на питание. Если у вас есть оборудование для производства комбикорма, вам не придется платить за транспортировку продукта, хранение на складе производителя или поставщика
  • В результате снижаются затраты на откорм и повышается качество готовой продукции (мяса, молока, яиц). В результате прибыль компании увеличивается. Это означает, что затраты на приобретение оборудования, используемого для производства кормов для животных, окупятся вскоре после его запуска.

Особенности закупки

Помимо оборудования для производства комбикормов закупаются также запчасти для корректировки размера частиц. Например, размер измельченных частиц зависит от параметров сетки продукта, выгружаемого из дробилки. Важно иметь несколько различных сеток. Если гранулятор входит в состав комбикормовой линии, необходимо приобретать различные субстраты.

В заключении

Помните, что даже комбикорма, изготовленные для собственных нужд, должны иметь маркировку с датой изготовления. И будьте готовы обеспечить подходящие условия хранения готовой продукции, зерна и добавок. Обязательно заранее уточните желаемую температуру и влажность. И не стесняйтесь обращаться к производителям устройств за советом по организации. Часто есть готовые и отлично работающие решения для каждого типа обработки сырья.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз