Преимущества световой ловушки для насекомых

Преимущества световой ловушки для насекомых

Новости компаний

Летающие насекомые доставляют людям массу неудобств. Надоедливые мухи на лапах разносят множество микроорганизмов, вездесущие комары разносят болезни, а укусы оводов и ос болезненны. Противомоскитные сетки, заслонки, фумигаторы и народные методы могут лишь частично решить проблему отпугивания вредителей. Кроме того, категорически запрещено использовать токсичные испарители, ленты и другую технику на кухнях предприятий общественного питания. Выходом из положения является установка световая ловушка для насекомых.

Классификация световых ловушек

 В зависимости от конструкции и используемого источника света бывают разные ловушки для насекомых. Источник света варьируется от простых масляных ламп до различных источников питания. Были разработаны специальные источники света, называемые черными огнями, поскольку они особенно эффективны из-за типа излучаемого света. В ситуациях, когда другие источники света (дома, уличные фонари) конкурируют с ловушками, их следует учитывать.

Конструкция

 Оптическая ловушка в основном состоит из двух частей. Один из них - источник света, привлекающий насекомых, а другой - инсектицид. Под источником света обычно ставят емкость с водой. Лучше всего добавить немного мыла в воду, используемую для эффективного убийства. Точно так же можно использовать липкие доски вместо емкостей для воды. В некоторых случаях для сбора пойманных насекомых можно использовать химически обработанные сети.

Принцип работы

Принцип работы световой ловушки основан на излучении ультрафиолетового света в особом диапазоне. Ультрафиолетовый диапазон 350 Hm очень привлекателен для летающих насекомых и в то же время абсолютно безвреден для человека и животных. Насекомые привлекаются ультрафиолетовыми лучами, вылетают на свет, подходят к лампе и получают электрический разряд. Затем они падают на резиновую трубку, не давая им упасть на пол. Насекомые аккуратно собраны в лотки. Электрический разряд, полученный мухами, фатален для них, но абсолютно безвреден для человека. Конечно, трогать электрические компоненты все же не стоит, но если это все же произойдет, то вреда для здоровья нет. Кроме того, многие модели имеют решетки, предназначенные для предотвращения электрического тока.

Достоинства

Освещение - чрезвычайно эффективный и безопасный способ снизить количество летающих насекомых в жилых и промышленных помещениях. Световая ловушка подходит для уничтожения мух, мошек и мелких бабочек. Однако, если вы видите в своей комнате большое количество мух или других летающих насекомых, вам понадобится профессиональная борьба с насекомыми. Профессиональные дезинфицирующие средства смогут найти ключевые точки и гнезда насекомых, а затем как следует их уничтожить.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз