Преимущества септика

Преимущества септика

Большинство владельцев загородных домов без центральной канализации используют выгребные ямы. Но в наши дни все больше и больше людей начинают беспокоиться об окружающей среде, особенно те, кто пьет колодезную воду. Они знают, что выгребные ямы или даже выгребная яма вашего соседа могут испортить воду в вашем колодце. В частности, такая возможность возрастает при большом потоке поверхностных вод. Затем многие люди стремятся установить на своем участке колодцы и септики. И это, безусловно, правильное решение. Тем не менее, стоит знать, что такое септик. Септик - это система очистки бытовых сточных вод, основанная на принципах гравитационного оседания накопившегося материала и естественной биологической доочистки, а также правильного использования различных эффективных биологических ферментов. Вы можете приобрести септик на сайте https://www.ooo-fss37.ru.

Три типа септика

  • Накопленный септик - это даже не септик. Это огромный контейнер, выполняющий функцию выгребной ямы - однокамерного резервуара, в котором скапливаются отходы, а когда резервуар заполняется, стоки откачиваются (с помощью ассенизаторской машины).
  • Септик с системой почвенной очистки - он состоит из двух или трех секций и дополнительного блока фильтрации грунтовых вод. В накопительном резервуаре сточные воды оседают и разлагаются под действием анаэробных бактерий. От резервуара к резервуару сточные воды проходят несколько стадий естественного разделения, но максимальная производительность очистки этого типа сточных вод очень низка.
  • Биологические септики - это хорошо зарекомендовавшие себя установки для глубокой очистки сточных вод с использованием анаэробных и аэробных бактерий. После них воду можно смело подавать в накопительный бак, например, для полива растений. Он представляет собой единый герметичный блок, усиленный ребрами жесткости и разделенный на несколько помещений. Здесь сочетаются несколько методов очистки - механический, биологический и, как правило, химический, благодаря которым вода очищается не менее чем на 90%. Поэтому этот тип септика является единственным, способным сбрасывать воду в резервуар.

Преимущества септика

Одним из преимуществ является то, что систему легко обслуживать. Нет необходимости в регулярной очистке ассенизаторской машиной. Вам необходимо соблюдать следующие основные правила: - Удаляйте осадок каждые 3-4 года. - Не выливайте химические растворы в септик. Очевидно, что использование септика не требует эксплуатационных затрат и ресурсов. В этом случае подразделение будет работать бесперебойно и будет полностью отвечать за поставленную задачу.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз