Пищевая ценность куриного корма

Пищевая ценность куриного корма

Новости компаний

Цыплята непривередливы в еде, но их рацион требует внимательного отношения. Если правильно разобраться с этой проблемой, бройлер будет набирать вес, а куры-несушки будут откладывать яйца в течение всего года. По этой причине необходимо поддерживать в рационе курицы баланс между всеми важными питательными веществами, в этом случае продуктивность будет максимальной. Купить корм можно здесь dominishop.ru.

Чем кормить кур-несушек?

Если вы решили позволить себе кур-несушек, то нужно уделить особое внимание их питанию, иначе они не будут хорошо бегать. В сутки таким цыплятам требуется до 70% углеводного корма, а оставшиеся 30% - белковые. Некоторые зерна, используемые в качестве корма для животных, лучше прорастают или пропариваются. Кстати, его можно заменить картошкой или другим съедобным мусором. Не забывайте о свежих продуктах, а иногда также следует кормить цыплят, например, кореньями и зеленью. В рацион птицы можно добавить крапиву и сено, а также нужно следить за тем, чтобы у животных всегда была чистая вода. В саму кормушку можно добавлять песок или гравий - 5-6 грамм в неделю. Тщательно подобранный корм для кур - залог максимальной производительности

Основные ингредиенты корма

Одним из факторов, от которых зависит здоровье и продуктивность кур, является сбалансированное питание. В корме для кур все необходимые организму вещества должны присутствовать в надлежащих пропорциях. На рынке доступны десятки кормов, и задача фермеров - выбрать вариант, исходя из своего бюджета, возраста птиц и их использования. Корм для бройлеров предназначен для быстрого набора веса и увеличения яйценоскости кур-несушек.Основные ингредиенты комбикорма Одним из факторов, от которых зависит здоровье и продуктивность кур, является сбалансированное питание. В корме для кур все необходимые организму вещества должны присутствовать в надлежащих пропорциях. На рынке доступны десятки кормов, и задача фермеров - выбрать вариант, исходя из своего бюджета, возраста птиц и их использования. Корм для бройлеров предназначен для быстрого набора веса и увеличения яйценоскости кур-несушек. Цыплята непривередливы в еде, но их рацион требует внимательного отношения. Если правильно разобраться с этой проблемой, бройлер наберет вес, а курица-несушка будет откладывать яйца целый год. По этой причине необходимо поддерживать баланс всех важных питательных веществ в рационе курицы, в этом случае эффект будет максимальным.

Пищевая ценность куриного корма

Пищевой баланс птицы очень важен, диета птицы должна содержать много белка, минералов и витаминов. Для достижения этой цели цыплят необходимо кормить различной растительной и животной пищей, а при необходимости можно использовать специальные белковые, минеральные и витаминные добавки. Другой вариант - использовать специальный комбикорм. Птица должна получать большое количество правильно подобранных кормов - только в этом случае она будет здоровой и продуктивной. Однако нужно помнить, что чрезмерное питание тоже может быть вредным - оно может привести к ожирению и снижению работоспособности.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз