Особенности технических блок-контейнеров

Особенности технических блок-контейнеров

Новости компаний

Если раньше металлические бытовки использовались только на стройплощадках, то теперь их сфера применения расширилась. Один из самых популярных видов модульных конструкций - это блок контейнеры для оборудования технологические. Такие проекты сейчас пользуются наибольшим спросом и используются в самых разных сферах: на промышленных предприятиях, в медицинских учреждениях, на строительных площадках, вахтовых поселках. Они используются там, где требуются резервные источники питания.

В техническом блок-контейнере можно разместить любое сложное оборудование:

  • Морозильник;
  • Подстанция генераторная;
  • Рентгеновский снимок;
  • Лаборатория;
  • Водоочистное оборудование.

Преимущества

К преимуществам оборудования раздевалки можно отнести:

  • Надежность конструкции и безопасность внутреннего оборудования;
  • Простота установки и возможность разместить их практически на любой строительной площадке;
  • Быстрый ввод в эксплуатацию;
  • Подвижность конструкции;
  • Стоимость относительно невысока;
  • Возможность быстрого переоборудования;
  • Возможно размещение и подключение устройств разной мощности. Немаловажным фактором популярности таких построек является их относительно долгий срок эксплуатации. Ведь блок-контейнер может выполнять все свои основные функции десятилетиями. Конечно, в обычных условиях такие конструкции используются для временного размещения оборудования или персонала, но это не мешает их длительному использованию, сохраняя при этом все перечисленные выше преимущества.

Особенности технических блок-контейнеров

По внешнему виду эта конструкция представляет собой прямоугольный металлический каркас. Для защиты конструкции от коррозии ее обрабатывают специальными составами. Необходимо указать использование изоляционных материалов для обеспечения нормальной работы оборудования при низких температурах. Пространство блочного контейнера обычно делится на три зоны - холл, комнату, где размещается оборудование, и комнату для системы кондиционирования. Особенность технического контейнерного блока заключается в том, что он имеет усиленную конструкцию пола, обеспечивающую возможность размещения тяжелых систем. Для этого вместо картона в качестве пола используются металлические пластины. Монтаж оборудования осуществляется на завершающей стадии изготовления модульной конструкции по техническим условиям. Поэтому готовые блок-контейнеры можно использовать сразу после сдачи проекта. В дачных домах, строительных площадках, промышленных предприятиях и других объектах блок-контейнеры - это экономичная альтернатива временным и простым капитальным сооружениям. Эффективность использования центра обмена (его отдача, качество и полнота решения поставленных перед ним задач) зависит от грамотного выбора.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз