Основные инновационные технологии птицеводства

Основные инновационные технологии птицеводства

На сегодняшний день птицеводство является одной из самых динамично развивающихся отраслей сельского хозяйства. Во многом это достигается за счет агрессивного внедрения передовых технологий. Такой высокий уровень интереса к птицеводству обусловлен производством мяса, яиц, пера и пуха. Другими словами, это безотходная отрасль, требующая минимальных вложений. В этой отрасли всегда есть спрос, поэтому предпринимаются усилия для повышения эффективности, , этому помогают различные инновационные технологии в птицеводстве, так как население мира продолжает расти, а значит, современный фермерский рынок пользуется большим спросом. Яйца также пользуются спросом.

Основные инновационные технологии птицеводства направлены на

  • Производство яиц и птицы;
  • Разведение;
  • Кормление;
  • Новые технологии для птицеводства;
  • Ветеринария;
  • Энергосберегающие технологии;
  • Ресурсосберегающие технологии.

Инновационные технологии

Недавно во французском департаменте Бретань открылась новая птицефабрика на 150 000 кур-несушек. Проект был разработан компанией Joe Bill Brothers и одобрен местными властями для начала строительства птичника после получения необходимых разрешений на эксплуатацию. Площадь птичника составит 6000 квадратных метров. Он будет состоять из 2-х птичников длиной 105 метров и шириной 17 метров. Также были построены специальные помещения для сушки и консервирования куриного помета. На ферме будут использованы инновации: тоннели для сушки навоза (переработанные) и батареи Eurovent EU. Аккумулятор соответствует всем требованиям ЕС. Напомним, что в 2012 году была выпущена директива, согласно которой птице необходима площадь не менее 750 квадратных сантиметров, по сравнению с 500 квадратными сантиметрами для стандартной клетки. Каждая клетка представляет собой единицу на 60 цыплят и состоит из

  • Двойной гнездовой ящик с занавесками;
  • Параллельные краны - 4 шт;
  • Песочница - 2 шт;
  • Специальная платформа для заточки когтей;

Согласно французскому законодательству, все предприниматели, строящие крупные птицефабрики, обязаны установить в своих коровниках системы сушки помета. Это постоянная жалоба на высокую концентрацию мух. Поэтому мы решили установить туннели OptiSec для оптимальной сушки свежего и предварительно высушенного навоза. Этот туннель может обслуживать слои с 4 по 14. Устройство работает, удаляя свежий навоз и перемещая его в сушильный туннель. В сухом состоянии мусор хранится в специальном отсеке. Полученная масса отправляется на склад. Сейчас тоннельными системами заинтересовались предприниматели из США и стран Азии. Развитие инновационных технологий в птицеводстве позволило повысить эффективность производства и товарность.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз