Общие требования к офисной мебели

Общие требования к офисной мебели

Офисная мебель является неотъемлемой частью комфорта и имиджа организации. Удобные столы и стулья, достаточно места для хранения документов и канцелярских принадлежностей позволяют сотрудникам сосредоточиться на работе, не отвлекаясь на постоянное решение семейных проблем. С помощью одной только офисной мебели можно преобразить, реорганизовать помещения, создать дополнительные рабочие места и сделать взаимодействие между сотрудниками более эффективным.

Офисная мебель условно делится на три категории

  • Для кабинета руководителя;
  • Для посетителей;
  • Для сотрудников офиса компании.

Мы сосредоточимся на последней категории, потому что она самая важная. Руководители, как правило, себя ни в чем не обижают, а посетители долго в офисе не задерживаются. Ну а на рабочем месте сотрудника, где кипит повседневная жизнь компании, существует рабочий процесс, который должен быть максимально эффективным. Что помогает в выборе подходящей мебели для ваших сотрудников.

Общие требования к офисной мебели

Независимо от того, для кого вы покупаете мебель, для всех предметов есть 3 основных требования:

  • Долговечность. Мебель должна выдерживать большие нагрузки и, в случае сидений, людей разного роста.
  • Эргономика. И посетители, и персонал должны чувствовать себя комфортно. Неудобная мебель может утомлять и влиять на их физическое и эмоциональное состояние.
  • Безопасность. Необходимо выбирать качественную офисную мебель, изготовленную из материалов, не вредных для человеческого организма.

Еще один нюанс - эстетика и корпоративный стиль. Например, классическая мебель, украшенная золотыми буквами и резными деталями ручной работы, будет выглядеть неуместно в современной, стильной компании. Важный совет: Компании, арендующие офисные помещения, должны выбирать комплекты, которые можно легко разобрать для быстрой транспортировки при переезде в новое здание.

Функциональные состоявляющие

Обеспечение комфортного рабочего места для каждого сотрудника не должно быть роскошью. Если человек ожидает, что он сможет выполнять продуктивную работу, это минимум, который могут предложить ему работодатели. Подходящая офисная мебель должна соответствовать следующим критериям выбора:

  • Оптимальная высота и размер рабочей поверхности;
  • Эргономичное кресло с высокой спинкой;
  • Полки и тумбы для папок с файлами;
  • Открытые современные полки с образцами продукции;
  • Дополнительная мебель для сетевого компьютерного оборудования.

Правильный выбор офисной мебели гарантирует высокую производительность. Весь коллектив и отдельные сотрудники. Кроме того, всегда приятно приходить на работу, если нет неприятных ощущений от удобства мебели. Соблюдая эти простые правила, вы сможете избежать неприятных последствий выбора плохой и неподходящей офисной мебели. И дайте своим сотрудникам рабочее место, куда они действительно хотят вернуться.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз