Мираторг намерен удвоить количество своих ферм в Калужской области

Мираторг намерен удвоить количество своих ферм в Калужской области

"Брянская мясная компания" (входит в состав холдинга "Мираторг") по итогам 2018 года намерена вдвое, с 7 до 13 увеличить количество ферм в Калужской области

Общий объем инвестиций в развитие бизнеса в регионе составит 5,1 млрд рублей, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

"Сейчас на территории Калужской области открыты семь ферм компании, к концу года их численность достигнет 13. Размер инвестиций в проект превысит 5,1 млрд рублей", - сообщили в пресс-службе.

По итогам реализации инвестпроекта общая численность поголовья составит более 25 тыс. голов, будет создано свыше 400 рабочих мест. Кроме того, планируется увеличение поголовья на действующих фермах. Так на ферме "Лужница" в Куйбышевском районе в этом году оно вырастет вдвое.

"Рост поголовья на ферме "Лужница" до 7 тысяч голов планируется в этом году, сейчас на предприятии содержится более 3 тыс. голов", - уточнили в компании.

Реклама 28

Строительство фермы началось весной 2017 года и завершилось в октябре 2017 года. В ноябре на предприятие начали завозить молодняк абердино-ангусской породы. Задача фермы доращивание бычков до веса в 420 кг. После этого их отправляют на зерновой откорм в Брянскую и Орловскую области для получения премиальной говядины высокой степени "мраморности", - уточнили в компании.

Агрохолдинг "Мираторг" является крупнейшим в России производителем свинины, говядины и мяса птицы. Основные перерабатывающие мощности сосредоточены в Брянской области. Поголовье стада крупного рогатого скота компании превышает 430 тыс. голов, ожидается, что к 2020 году оно увеличится до 1 млн голов и станет крупнейшим стадом в Европе.

Источник: ТАСС
 

Похожие статьи:

Новости компанийМираторг запускает собственное производство специй для мясных полуфабрикатов

Новости компаний«Мираторг» увеличит посевные площади на 10 % в 2020 году

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз