Мини комбикормовый завод для фермеров

Мини комбикормовый завод для фермеров

Любая животноводческая ферма сталкивается с проблемой кормления животных в холодное время года. Эти фермы часто расположены в сельской местности, что затрудняет и удорожает транспортировку кормов по дорогам с плохим покрытием. В некоторые районы в ненастную погоду обычный транспорт не может прибыть вовремя. Цена на зимние смеси всегда высока. Сочетание этих факторов вынуждает оленеводов производить собственные корма. К счастью, для организации частного производства комбикормов не требуются миллионные кредиты. Сегодня любой фермер может купить мини комбикормовый завод, который подходит как для выращивания различных животных, так и для более крупных комплексов.

Кому нужен свой мини завод

На форумах часто задают вопрос, кому подойдет маленький комбикормовый завод. Очевидно, что большая ферма, которая выращивает зерновые и бобовые, а также разводит домашний скот, птицу и кроликов, является явным победителем. Постоянно покупать дорогой качественный комбикорм в больших количествах очень невыгодно, а делать его самостоятельно, используя механические дробилки и некоторое другое оборудование, долго и сложно. Кроме того, добиться высокого качества этим ручным способом практически невозможно. Здесь все ясно. Но небольшие фермы могут также использовать небольшие комбикормовые заводы, предназначенные для производства смешанной смеси (свиньи, кролика, птицы и крупного рогатого скота). Таким образом, вы можете защитить свой бизнес и продать свою продукцию соседним фермерам. Корма собственного производства дешевле, автоматически снижая себестоимость производимых товаров (мяса, молока и т. д.) и повышая конкурентоспособность фермы. Эти преимущества следует учитывать и при расчете предполагаемого дохода организации малого комбикормового завода. К положительным сторонам создания собственного мини-завода по производству комбикормов можно отнести:

  • Экономьте деньги на покупке корма на стороне
  • Снизить затраты на переработку собственного зерна
  • Обеспечить бесперебойное электроснабжение животноводческих ферм
  • Приготовление комбикормов с различным составом выгодно фермерам, которые содержат большое количество скота, домашних животных.
  • Комбинации пробных кормовых ингредиентов помогут создать уникальные продукты на рынке
  • Контролировать качество и количество корма

Если вы найдете регулярные каналы для продажи избыточного продукта, вы можете получить дополнительную прибыль. Совокупность этих преимуществ покроет и покроет затраты на оборудование. Для крупных ферм и небольших домашних производств небольшие собственные комбикормовые заводы являются практичным и выгодным решением для производства молока и мяса. Все зависит от того, какие животные живут на ферме.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз