Комбикормовый завод

Комбикормовый завод

Новости компаний

Животноводство – одно из наиболее перспективных и активно развивающихся направлений сельского хозяйства. Именно поэтому строительство комбикормового завода остается востребованным бизнесом. Благодаря современному инжинирингу можно за месяц построить действующий комбикормовый завод, способный переработать сотни тонн зерна и насытить его минеральными добавками. Новейшее оборудование позволяет сделать производственный процесс максимально эффективным и экономичным, при этом окупить затраты на строительство комбикормового завода за первые два сезона.

Мини завод как основа для собственного бизнеса

В наше время часто организуются небольшие компании, специализирующиеся на изготовлении кормов, в этом случае перед покупкой необходимо изучить не только характеристики оборудования, но и рынок сбыта. Если рядом уже есть дефицитный магазин кормов, конкурировать с ним будет сложно. Еще одним важным моментом является снабжение сырьем (включая основы и витамины, минералы и т. д.). Сырье должно быть качественным и поставляться бесперебойно, а транспортировка на большие расстояния крайне невыгодна из-за больших транспортных расходов. Читая комментарии тех, кто уже пробовал организовать такой бизнес, понимаешь, что стоит рассматривать небольшие заводы, просто иметь четкое определение, что производить, где брать сырье для комбикорма и кому поставлять конечный продукт.

Особенности малых комбикормовых заводов

Обеспечить успешное животноводство (птицеводство и рыбоводство) на приусадебном, кооперативном или фермерском предприятии несложно, если оптимально использовать его составляющие. Качественные корма – залог эффективности производства молодняка. Можно ли приготовить корм дома? Возможно, если бы существовала небольшая современная фабрика, которая могла бы производить качественный комбикорм, необходимый для содержания домашних животных и птицы. Это оборудование предназначено для облегчения тяжелого труда сельскохозяйственных рабочих. Использование таких небольших заводов позволит наладить оптимальный объем производства комбикормов для каждого хозяйства, будь то малые или средние хозяйства, мелкие подсобные хозяйства и т.д. Для этого достаточно выбрать устройство с нужной производительностью. Что касается мощности, то она определяется количеством произведенной продукции за определенный период.

Преимущества комбикормовых мини заводов

  • Использование растительных компонентов позволяет производить здоровые, экологически чистые и безопасные корма для животных и птиц.
  • Оборудование легко использовать и обслуживать, а его размеры упрощают транспортировку и хранение.
  • С помощью современного оборудования можно быстро производить комбикорма с минимальными затратами электроэнергии и усилий.
  • Процесс производства комбикорма прост.
  • Современные минифабрики позволяют производить корма с любой добавкой, любым зерном, несколькими ингредиентами и разными рецептурами, при этом контролируя качество исходного продукта и готового корма.
  • Покупка мини завода по изготовлению комбикорма – выгодное вложение. Приобретение окупится в кратчайшие сроки. К тому же многие фермеры производят комбикорм на продажу.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз