Как работает птицефабрика?

Как работает птицефабрика?

Птицефабрика – это коммерческое предприятие, занимающееся разведением и выращиванием разных видов домашней птицы. Птицефабрики нередко выращивают разные виды домашних птиц в одном и том же месте. Фермы обычно выращивают птицу на яйца и мясо. Современные птицефабрики отличаются от семейных ферм прошлого. В то время как в прошлом фермы на одну семью часто продавали яйца и выращивали цыплят, эта функция часто является одним из многих способов, которыми ферма генерирует продукты питания и доход. Сегодня коммерческое животноводство, как правило, больше ориентируется на импортозамещение птицефабрик и использует передовые технологии для отслеживания состояния и скорости на производстве.

Как работает птицефабрика?

Многие люди, покупающие курицу в магазине, вряд ли задумываются о том, насколько высокотехнологична технология ее производства. В современных птицефабриках этот процесс полностью автоматизирован и человеческий фактор полностью исключен. Для того, чтобы гарантировать своим потребителям высокое качество продукции, большинство из них имеет полностью замкнутый производственный цикл. Но где это начинается? Как ни странно, но с выращиванием зерновых. Чтобы готовый продукт соответствовал заявленным нормам и был экологически чистым, очень важно, чем питаются живые птицы. Как и любой организм, он сам способен накапливать вредные вещества. На высокотехнологичных птицефабриках рационы цыплят сбалансированы и максимально приближены к природе.

Помимо мяса и яиц, птицефабрики часто используют все, что связано с птицей. Перья, снятые с трупов, стирают и реализуют для изготовления подушек, спальных мешков и зимних пальто. Навоз собирается и перерабатывается в удобрение. Даже такие продукты, как клюв и когти, можно измельчить и использовать в качестве ингредиентов в различных кормах для домашних животных.

Птицеводство на сегодняшний день является одним из самых прибыльных видов деятельности в фермерском хозяйстве. Некоторые старые фермы работают десятилетиями и не показывают никаких признаков замедления.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз