Как правильно выращивать клубнику?

Как правильно выращивать клубнику?

Новости компаний

Клубника – привычный «житель» дачного участка, и каждый огородник стремится получить хороший урожай. Но ожидания могут не оправдаться, и даже любимые многими тщательно отобранные сорта и ягоды элитных викторианских гибридов разочаруют размерами и вкусом. Как сделать клубнику сладкой и крупной, и какие агрономические «секреты» нужно знать – эти вопросы не просто ставят новичков в тупик. Приобрести саженцы клубники можно на сайте https://klubnichniyhutorok.by/. Клубника – многолетнее растение, нечто среднее между кустарником и травой. Имеет три типа побегов: короткостебельные, усики и черешковые. Его легко вырастить на любом сайте, достаточно соблюдать несколько правил.

Рекомендации по выбору посадочного материала

Для хорошего урожая выбирайте саженцы клубники, исходя из следующих характеристик посадочного материала:

  • Устойчивость к насекомым;
  • Высокое содержание сахара;
  • Неприхотливая почва;
  • Хорошая морозостойкость;
  • Небольшие усы;
  • Саженцы должны быть здоровыми и зелеными.

Как правильно выращивать клубнику?

  • Чтобы вырастить клубнику, нужно правильно подготовить почву. Поэтому клубнике необходимо 2 килограмма азотного удобрения (селитры) на 100 квадратных метров. Разводим удобрение водой и выливаем на подготовленные грядки клубники. Делать это рекомендуется в конце марта или начале апреля. Подкармливать клубнику селитрой нужно раз в год. Если делать это часто, толку не будет, так как вырастут только листья и много сорняков. Перейдем к выращиванию клубники. Кусты рекомендуется сажать на расстоянии 15-20 см друг от друга, чтобы в дальнейшем ей было достаточно места и кусты не соприкасались друг с другом.
  • Клубника очень любит воду. Поливать рекомендуется каждый день, но после захода солнца, потому что если поливать в полдень или утром, вдруг будет палящее солнце, которое высушит землю, и земля лопнет, чего клубника не любит. Она любит мягкую и пушистую землю.
  • Когда вы соберете все фрукты, подготовьте растения к отдыху. Делается это осенью. Используйте острые ножницы, чтобы отрезать каждый куст от корня, удаляя старые, сухие листья. Удалите с кустов старые листья и подгнившие ягоды, возьмите коровий навоз (можно использовать и другие виды удобрений) и тщательно полейте все грядки. Клубнику нужно удобрять каждый год! Если соблюдать эти простые правила, клубника в следующем году будет крупной, сладкой и мясистой.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз