Использование насоса для садового опрыскивателя

Использование насоса для садового опрыскивателя

Новости компаний

Опытные садоводы знают, что для полива зеленых насаждений лучше всего использовать очищенную и слегка подогретую воду. Это связано с тем, что холодная вода из скважин может повредить корни растений и привести к негативным последствиям. Именно поэтому многие дачники используют насос для садового опрыскивателя. Это необходимо даже при наличии центрального водоснабжения.

Типы поверхностных насосов

Поверхностные насосы наиболее подходят для мест, где люди живут временно. Они устанавливаются на земле, а вода закачивается из расположенного под ними резервуара. Существует два типа поверхностных насосов: центробежные и вихревые. Последние отличаются простотой конструкции и низкой ценой. Жидкость поднимается системой вращающихся лопастей. Однако эффективность этих насосов относительно низкая. Кроме того, вихревые типы не рекомендуется использовать в воде с высоким содержанием твердых частиц, ила и песка из-за неадекватных систем фильтрации. Современные центробежные насосы поднимают воду под действием центробежной силы и увеличивают глубину всасывания за счет использования внешних струй. Целью этих вспомогательных устройств является повышение давления в системе путем принудительной эвакуации. Преимущество центробежных насосов заключается в том, что они могут работать с водой с различным уровнем загрязнения, поэтому их можно использовать для откачки воды из неглубоких колодцев и скважин. Это оборудование стоит дороже, но производительность и долгий срок службы того стоят.

Погружные насосы

Погружные насосы используются для обеспечения непрерывной подачи воды в колодцы, пруды и глубокие скважины. При использовании погружного насоса насос погружается в воду и способен транспортировать жидкость с большой глубины на большую высоту. Погружные насосы делятся на несколько видов:

  • Скважинные погружные насосы. Он используется при подаче питьевой воды из скважин глубиной до 350 метров. Эти насосы изготавливаются для скважин определенного диаметра. К другим отличительным особенностям погружных скважинных насосов относятся параметры напора, производительность и мощность.
  • Погружные насосы. Это оборудование используется для подачи слабозагрязненной или чистой воды для личных и бытовых нужд.Согласно ТУ, существуют некоторые ограничения на установку насосов данного типа.
  • Дренажные насосы. Они используются для удаления сточных вод, откачки затопленных подвалов и организации ирригации. Дренажные насосы определенно работают при высоком показателе содержания примесей в воде.

Садовые насосы

Это довольно простые и доступные устройства, которые пользуются популярностью среди садоводов. У них есть несколько безусловных преимуществ.

  • Способность транспортировать воду на большие расстояния. Садовые насосы позволяют забыть о лейках и ведрах. Если вы все правильно организуете, вы сможете заниматься своими делами, пока участок мокрый. - Устройства имеют небольшой вес и компактные размеры. Эти насосы позволяют забирать воду из неглубоких прудов и мелких колодцев.
  • Универсальность. Садовые насосы можно использовать не только для перекачки воды, но и для мытья овощей или садовой утвари.
  • Надежность и долговечность. Высококачественный садовый насос прослужит десятилетия. В большинстве случаев гарантия производителя составляет 3 года.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз