Индекс упитанности свиноматок можно определять с помощью мобильного приложения

Индекс упитанности свиноматок можно определять с помощью мобильного приложения

Приложение для смартфонов BCS SowDition предлагает удобный инновационный способ объективного определения и отслеживания изменений в индексе упитанности свиноматок, помогая профессионалам в сфере свиноводства  и ветеринарным врачам обеспечить оптимальные условия содержания и поддержания здоровья животных

«Представленное в прошлом году приложение BCS Cowdition для специалистов в области молочного скотоводства пользуется заслуженным спросом у профессионалов, помогая оценивать упитанность коровы и принимать оперативные управленческие решения в интересах животного и бизнеса, – говорит Иван Агеев, руководитель отдела по продуктам для сельскохозяйственных животных компании Bayer . – Мы уверены, что BCS SowDition будет также оценено по достоинству специалистами-свиноводами. Мобильное приложение позволяет хранить, отслеживать и анализировать изменения показателей состояния здоровья как всего стада, так и каждого животного в отдельности».

Индекс упитанности является важным показателем состояния здоровья, условий содержания и кормления, продолжительности жизни и репродуктивной способности свиноматок. У слишком худых свиноматок или у животных с избыточным весом возможно возникновение проблем, связанных с репродуктивной функцией или нарушением обмена веществ в периоды сильного стресса, причиной которого может являться опорос или лактация.

BCS SowDition позволяет определять индекс упитанности свиноматок всего за четыре простых шага. Приложение определяет индекс упитанности, исключая погрешности, связанные с визуальной оценкой. Полученная информация хранится и классифицируется в соответствии со стадией репродуктивного цикла свиноматки и количеством опоросов, что позволяет пользователям отслеживать и анализировать состояние каждой свиноматки или всего стада. Данные из приложения можно быстро импортировать в программы по управлению свинокомплексом или же отправить ветеринарному врачу для консультации.

Приложение BCS SowDition доступно для бесплатного скачивания в AppleApp и Google Play.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз