Что лучше - экструдер или гранулятор?

Что лучше - экструдер или гранулятор?

Экструдеры и грануляторы - это машины для производства кормов для животных. В их создании есть некоторые сходства, но в целом они очень разные. Оба типа оборудования имеют свои преимущества и недостатки. Прежде чем купить один из них, необходимо понять разницу между гранулятором и экструдером. Поняв принципы работы, преимущества и недостатки обоих типов оборудования для производства кормов, вы сможете принять взвешенное решение о том, что купить - экструдер или гранулятор. Приобрести экструдер гранулятор кормов можно на сайте https://agro-i.ru/.

Что такое экструдер?

Экструдеры кормов пользуются заслуженной популярностью у владельцев фермерских хозяйств. Основной принцип работы этого оборудования - экструзия, т.е. процесс переработки культуры с помощью пресса при высокой температуре в 60 атмосфер. Такое воздействие занимает всего 10-13 секунд.

Что такое гранулятор?

Гранулятор - это машина, которая с помощью специального процесса (гранулирования) производит корм в виде прессованных гранул, называемых гранулами. Проще говоря, гранулирование - это масса мелкодисперсного материала.

Что лучше - экструдер или гранулятор?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо сравнить преимущества двух типов оборудования. Если вам нужна машина, которая сохраняет как можно больше исходных характеристик сырья, то шансы гранулирования выше. В экструдерах используется тепло и высокое давление. Это существенно влияет на исходные характеристики материала, а также на цену оборудования. Это оборудование широко используется на больших и малых фермах. Однако имейте в виду, что высокопроизводительное оборудование может быть довольно дорогим, и не каждый может себе его позволить. При одинаковой цене пеллетные мельницы имеют более высокую производительность. Это главный аргумент в их пользу. Другими преимуществами этого устройства являются: 

  • Он прост и удобен в использовании
  • Продукт высокого качества и может быть использован немедленно
  • Значительно более короткие производственные циклы
  • Отходы перерабатываются, создавая возможность безотходного производства
  • Благодаря небольшому размеру частиц его легко хранить.

Все эти преимущества говорят о том, что гранулятор должен оставаться первым выбором при выборе оборудования для крупномасштабного производства комбикормов для больших ферм или для сбыта. Кроме того, сегодня выпускаются автоматизированные линии, позволяющие производить большое количество гранул.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз