В Липецкой области начали строительство тепличного комплекса по выращиванию томатов

В Липецкой области начали строительство тепличного комплекса по выращиванию томатов

В Хлевенском районе приступили к строительству тепличного комплекса по выращиванию томатов. Объем инвестиций составит 7,2 миллиарда рублей.

Параллельно ООО «Москва на Дону» реализует проект по возведению комплекса хранения овощей. Его стоимость — 675 миллионов рублей. В перспективе планируется создание крупнейшего завода по переработке огородной продукции.

«Это перспективное направление, которое позволяет региону быть одним из ведущих российских производителей овощей закрытого грунта. Таким образом, мы успешно выполняем заявленный Президентом России курс на импортозамещение продовольственной продукции», - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Объем инвестиций в малое предпринимательство за прошлый год в муниципалитете составил 632 миллиона рублей. Создано 159 новых рабочих мест. Средства вкладываются как в строительство новых производств, так и в модернизацию действующих предприятий. Приоритетными являются сразу несколько проектов. Это возведение свиноводческого комплекса с законченным циклом производства (две откормочные площадки по 40 тысяч голов в год) с объемом инвестиций 822 миллиона рублей и семеноводческого завода по доработке и хранению семян различных масличных культур. Здесь объем инвестиций составляет 400 миллионов рублей. Одновременно на территории села Отскочное создается селекционный центр по выращиванию семян высших репродукций (суперэлита и элита) зерновых и зернобобовых, а также картофеля.

Источник: Управление сельского хозяйства Липецкой области

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз