Таджикистан планирует увеличить экспорт овощей и фруктов в Россию в 5 раз

Таджикистан планирует увеличить экспорт овощей и фруктов в Россию в 5 раз

Пока Европа придумывает новые виды санкций, Россия с успехом использует ситуацию во благо себе и своих ближайших соседей. Например, Таджикистан начал готовить предложение о том, чтобы увеличить поставки своих овощей и фруктов на российский рынок.

 

 

Как сказал пресс-секретарь министерства сельского хозяйства республики Нарзулло Дадабаев, «пакет предложений разрабатывается и подготавливается в течение месяца, после чего он будет представлен на рассмотрение в правительстве после согласования с определенными ведомствами, а после этого он будет рассмотрен властями РФ». 

 

Рассмотреть пакет предложений необходимо как можно быстрей, чтобы на межпарламентском форуме России и Таджикистана, который пройдет в октябре в Москве, началось тщательное рассмотрение этого вопроса. По расчетам Таджикистана, объемы поставок могут возрасти до 5 раз. В свою очередь, после встречи спикера верхней палаты республики Таджикистана Махмадсаида Убайдуллоева и первого зама главы Совета Федерации по аграрной, продовольственной политике и использования природных ресурсов Сергея Лисовского, была и обнародована информация о том, что Таджикистан будет сотрудничать с Россией в вопросах внедрения новейших технологий в сельскохозяйственную отрасль.
 

 

Похожие статьи:

Новости сельского хозяйства РоссииУвеличение финансирования развития сельского хозяйства в 2013-2020гг

Мировые новости сельского хозяйстваПольша пытается компенсировать убытки от российских санкций

Мировые новости сельского хозяйстваПоставки продукции из Турции будут увеличены в ближайшие месяцы

Новости сельского хозяйства РоссииДля замещения «запрещенного» импорта потребуется дополнительно 40-50 млрд.руб

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз