Совместная посевная аграриев и молокозаводов

Совместная посевная аграриев и молокозаводов

Кредиты молокозаводам выделяются под двадцать два процента годовых.

Руководство Свердловской области было принято решение привлечь к участию в весенней посевной компании 2015 года заводы по переработке молока. Банки выделят кредитные средства перерабатывающим предприятиям, а те в свою очередь, распределят среди проверенных фермерских хозяйств.

Кредиты молокозаводам выделяются под двадцать два процента годовых. Гарантии обеспечиваются государством. Размер кредита составит 700 миллионов рублей. Кредитуются компании «Ключики» и «Молочный кит», а также перерабатывающие предприятия: Алапаевский, Ирбитский, Кушвинский.

Решение своевременное, правильное и обдуманное, так как банки более охотно выдают займы предприятиям, и время на получение кредитов гораздо меньше. У агропромышленных комплексов и фермерских хозяйств с помощью банков будут необходимые средства, чтобы вовремя подготовить пахотные земли к весеннее — полевым работам. Аграрии не могут самостоятельно получить кредиты в банках, так как все решения по кредитам утверждаются в Москве, что занимает очень длительное время.

Решение о кредитах молокозаводами связано со сроками посевной и тем, что на оформление кредитов для сельских хозяйств потребуется как минимум восемь недель, а посевную нужно начать в марте. Дорог каждый день, поэтому осознанно решили получить кредиты через молокозаводы. Молокоперерабатывающие предприятия распределят полученные средства среди своих проверенных партнеров.

Из бюджета области и федерального бюджета выделено почти 600 миллионов рублей для проведения посевной 2015, всего же необходимо 1.7 миллиарда рублей. В связи со сложившимися форс-мажорными обстоятельствами уже в конце февраля хозяйствам будет выделена погектарная поддержка размером 200 миллионов рублей.
 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз