Обзор цен на импортное мясо | Россельхоз.рф

Обзор цен на импортное мясо

По состоянию на 07.09.2015г мировые цены на свинину в убойном весе снизились в среднем на 1,5%. Значительное снижение стоимости отмечено в странах Северной Америки. По сравнению с уровнем месячной давности мировые цены на свинину снизились в среднем на 1,0%. Понижение отмечено в США, Канаде, Китае и незначительно в Испании. Стоимость российской свинины в долларовом выражении снизилась в среднем на 1,5%, а за месяц – на 3,0%.

За неделю средняя цена на канадскую свинину в полутушах снизилась больше, чем на 11% и составила 1,27 $/кг, а вот цены в Китае взлетели до отметки 3,88 $/кг.

На этой неделе произошло незначительное снижение цен на товарных свиней. Понижение стоимости отмечено в Испании, Венгрии и Украине. В России цены на живых свиней в долларовом выражении стали ниже на 2,6%. В Бразилии, в зависимости от штата производства, на этой неделе цены варьировались в пределах 0,86 $/кг – 1,09 $/кг.

В России за неделю общий уровень цен на импортную свинину немного вырос. Незначительно подорожали свиные отрубы, шпик, субпродукты, а также полутуши. За месяц заметнее всего выросли цены на импортный шпик, в то время, как цена на полутуши практически не изменилась.

На прошедшей неделе, на торговой площадке ИАА "ИМИТ" было размещено 999 заявок на продажу свинины. Предложения поступили от 51 компании. К поставкам предлагались различные отруба из 27 стран мира.

Похожие статьи:

Новости сельского хозяйства РоссииЗа год отечественная свинина подешевела на 13,6%

Новости сельского хозяйства РоссииЦены на свинину падают

Новости сельского хозяйства РоссииМясная дефляция

Новости сельского хозяйства РоссииСамая дорогая свинина - на Урале

Мировые новости сельского хозяйстваУровень оптовых цен на импортную говядину продолжает расти вслед за падением рубля

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз