Индустриальный парк техники для сельского хозяйства

Индустриальный парк техники для сельского хозяйства

В Омской области руководители сельхозпредприятий решили создать собственный индустриальный парк сельскохозяйственной техники.

Государство решило поддержать смелую идею и выделило из федерального бюджета 900 миллионов субсидий, которые пойдут на благоустройство территории, строительство дорог и коммуникационных объектов.

До конца 2015 года властями Омской области будет подготовлен комплект всех необходимых документов для участия в конкурсе Минэкономразвития РФ по оказанию государственной поддержки для воплощения в жизнь крупного инвестиционного проекта.

Генеральный директор корпорации развития Омской области заметил, что в этот году региональное софинансирование очень выгодно и удобно для местного региона. За пять рублей региональных областных средств, можно получить 95 рублей из федерального бюджета, в то время как в 2014 году на один рубль из областного бюджета, приходилось только четыре рубля из федерального.

Индустриальный парк сельхозтехники Омской области разместиться на площади 230 гектаров, три площадки будут отданы резидентам парка. Два направления уже определены, многие предприятия изъявили желание участвовать в создании новой техники, а также оборудования для сельского хозяйства и устройств по переработке сельскохозяйственной продукции.
 

Комментарии (1)
Сергей Павлович #
14 сентября 2015 в 01:16 Рейтинг: 0
Очень хорошо, что государство начало так активно помогать сельскому хозяйству. Без такой поддержки очень тяжело удержаться на этом рынке. На новую технику самостоятельно очень тяжело накопить, а на старой работать практически не возможно, что и дает плохой урожай и, соответственно, малую прибыль (если не убыток). Наше предприятие так же, как и многие другие, получило эту помощь. Нам удалось приобрести два агрегата фирмы КУН. Результат не заставил себя ждать. В первый же год мы получили гораздо больший урожай, сэкономили на топливе и обслуживании техники. Думаю, наше государство движется в правильном направлении.

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз