Переводчик с "куриного"

Переводчик с "куриного"

Ученые из Государственного института технологии штат Джорджия, США, при помощи искусственного интеллекта создали переводчик с куриного на человеческий, согласно материалу, опубликованному в Scientific American 

Специалисты разработали и протестировали уникальный алгоритм, который преобразует звуки, издаваемые курами, и сопоставляет их человеческой речи. 

Чтобы изучить язык птиц, понадобилось несколько лет. Необходимо было создать базу куриных «слов» на их языке, после чего они были сгруппированы по важности и были проведены некоторые сравнения.

Ученые обнаружили, что куры «разговаривают» почти так же, как люди, а тембр звуков зависит от внешних обстоятельств. Так, например, в стрессовых ситуациях,  птицы почти всегда повышают голос, как люди.

Первый интерпретатор куриного языка анализирует поведение птиц и их «речь», а также сравнивает результаты в реальном времени. Перевод выполняется после отправки сигналов на компьютеры, установленные на птицефабрике.

Таким образом, специалисты намерены увеличить шансы на выживание как растущих птиц, так и цыплят, что приведет к снижению себестоимости выращивания кур.

Похожие статьи:

ПтицеводствоБолезни кур

ПтицеводствоРацион корма для взрослых кур

ПтицеводствоЕреванские куры

ПтицеводствоИндийская бойцовая курица

Мировые новости сельского хозяйстваКур оденут в "бронежилеты"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз