Канадская ферма сдает кур в аренду

Канадская ферма сдает кур в аренду

Семейная ферма "Balbeck" в канадской провинции Онтарио использует инновационный подход к разведению кур, а вернее к получению прибыли от птицеводства. Они решили начать сдавать кур в аренду... Да-да, вы не ослышались!

Предприимчивые фермеры даже осуществляют доставку кур в радиусе 80 км от города, а вместе с курами арендатор получает небольшой курятник, корм и книгу с инструкциями по ходу за курами.

Любой желающий может арендовать пару или четыре птицы. Бонус в том, что каждая пара кур приносит по меньшей мере 10 яиц в неделю.

Аренда кур стала отличным способом для местных жителей испытать свои силы в птицеводстве, если они хотят им заняться, но волнуются о том, справятся ли они с этим делом.

"Большинство людей удивляются, что на самом деле так непросто заботиться о птицах", - рассказывает хозяйка фермы.

С другой стороны, она отметила, что случаи преждевременного возврата кур очень редки. Птиц обычно арендуют только на теплое время года, но фермеры согласны забирать их обратно на зиму, так как это наиболее трудный сезон для ухода за птицами, и возвращают их следующим летом.

Ферма предлагает в аренду и инкубаторы, для тех, кто хочет понаблюдать за процессом вылупления птенцов, после чего птенцов возвращают на ферму. Данная услуга пользуется большой популярностью среди школ и детских садов города.

Похожие статьи:

ПтицеводствоЕреванские куры

ПтицеводствоРацион корма для взрослых кур

ПтицеводствоБолезни кур

ПтицеводствоИндийская бойцовая курица

Мировые новости сельского хозяйстваКур оденут в "бронежилеты"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз