Бык-гигант живет в Англии

Бык-гигант живет в Англии

Самый большой бык в мире живет в Англии.

Бык-чемпион, рост которого достигает почти двух метров (не хватает всего двух сантиметров), а вес – 1250 кг живой массы, живет в английском приюте для животных. Именно там его оставила около десяти лет назад какая-то женщина.

Чемпион носит гордое имя «Чилли», характер быка, несмотря на его грозный вид и огромный рост, очень дружелюбен и общителен. Кроме того, сотрудники приюта говорят о том, что аппетит у Чилли весьма умеренный, порою, другие коровы едят гораздо больше, чем он.

Британия славится представителями коровьего племени: всего на два сантиметра ниже и на полцентнера легче бык по кличке Триггер. А ведь быка-чемпиона мог зарезать еще теленком собственный хозяин, и если бы не вмешательство соседа, отметившего хороший экстерьер и неплохие перспективы роста животного, Триггер давно стал бы колбасой. Хозяин вряд ли жалеет о своем решении, кормит быка яблоками, травой и специальным сбалансированным витаминизированным кормом.

Как ни странно, характер и этого гиганта очень мягкий (возможно, британский темперамент, свойственный англичанам, присущ и английским животным?), но рога, тем не менее, спилены, во избежание потенциальных эксцессов. Триггер, будучи вторым по величине быком, все еще продолжает расти и, может быть, обгонит Чилли, взяв пальму первенства.
 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз