«Электронное сельское хозяйство» поможет спасти время и деньги фермерам Евросоюза

«Электронное сельское хозяйство» поможет спасти время и деньги фермерам Евросоюза

Внедрение новых информационных и коммуникационных технологий в сельскохозяйственном секторе Евросоюза может внести существенный вклад в развитие сельского хозяйства, способствовать его устойчивости, а также улучшению жизни самих фермеров.

Об этом заявил Фил Хоган – комиссар ЕС по вопросам сельского хозяйства и развития сельских регионов.

По его мнению, такие технологии улучшат качество производства продукции растениеводства, продуктивность и здоровье скота, ну и самое главное – качество жизни фермеров.

К примеру, фермеры в Ирландии уже изучают мобильное приложение для сельского хозяйства “HerdWatch”, которое позволяет фермерам значительно сократить работу с бумагами, отчетностью и финансами.

«Карта Еды» - это еще более масштабное приложение может принести пользу не только фермерам, но и потребителям их продукции.

Карта Еды – это приложение для смартфона, которое позволяет покупателям узнать историю происхождения приобретаемого продукта.

Партнеры проекта, а их уже не мало - Future Worlds Center (Кипр), Sudwind (Австрия), C.E.G.A (Болгария), Fair Trade Hellas (Греция) и CDEC (Великобритания) – планируют запустить приложение в апреле будущего года.

С помощью этого приложения фермеры и потребители смогут сканировать продукты, проверяя их происхождение и на соответствие нормам и стандартам.

Они смогут отслеживать каждый шаг пути продукта от производителя до прилавка магазина, а также, какое данный продукт оказывает социально-экономическое и экологическое влияние (фактор «справедливости» и «зеленый» фактор). База данных приложения в данный момент еще разрабатывается, но со временем планируется включать в нее все больше продуктов.
 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз