Владимир Путин о кооперации

Владимир Путин о кооперации

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям форума «Новая кооперация» в Ульяновске. Телеграмма опубликована на сайте Кремля

«У отечественного кооперативного движения — большая история и уникальные традиции. Зародившись в середине XIX века, оно всегда играло значимую роль в развитии экономики и сельского хозяйства, в решении насущных социальных проблем», — говорится в телеграмме.

Путин выразил уверенность, что потенциал потребительской кооперации должен работать в интересах людей, реализации масштабных проектов модернизации агропромышленного комплекса, укрепления продовольственной безопасности страны, а также совершенствования торгового и бытового обслуживания населения.

«Важно создавать современные рабочие места, комфортные условия для квалифицированных специалистов, молодежи в малых городах и селах. В этой связи отмечу плодотворную деятельность Центросоюза, который сохраняет приверженность основным принципам кооперативного движения, многое делает для обеспечения занятости людей самых разных профессий и возрастов», — заключил глава государства.

Всероссийский форум «Новая кооперация» открылся 8 февраля в Ульяновске. Он будет работать два дня и посвящен вопросам развития потребительских кооперативов в России. Планируется, что его участниками станут свыше 800 членов региональных союзов кооперации, представляющих интересы 2,5 млн пайщиков из 76 субъектов страны, а также порядка 400 студентов из 80 образовательных учреждений, главы регионов.

Источник

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз