План строительства курятника

План строительства курятника

Курятник – это тип здания, спроектированный для содержания кур в помещении. Внутри курятника предусматриваются секции для выгула кур и ящики для гнездования. Курятники разделяются на закрытое помещение (где птица ночует и откладывает яйца) и открытую часть (где куры кормятся и проводят большую часть дня).

Внутреннюю площадку необходимо регулярно чистить (по крайней мере один раз в неделю), чтобы предотвратить загрязнение, которое может способствовать распространению заболеваний кур). Внутреннее помещение должно надежно закрываться на ночь, чтобы защитить птиц от хищников.

План строительства курятника может зависеть от различных факторов, а также ваших целей и задач. Рассмотрим некоторые цели и факторы для строительства курятника:

1. Обеспечение жилья для кур

Куры, как и любые домашние животные должны иметь благоприятные условия для жизни – быть защищены от дождя, снега, холода и ветра. Плохие погодные условия могут привести к болезни и даже смерти кур, а это станет огромной потерей для фермера.

2. Защита от хищников

Курица является домашней птицей, которая активна в течение дня и спит в ночное время. Ночью она становится легкой добычей для хищников, если не обеспечить ее надежную защиту. Курятник также должен быть хорошо оборудован, чтобы не допустить кражу птиц.

3. Еще один важный фактор, который стоит учесть перед строительством курятника – численность птицы – реальная и планируемая. Вы должны точно знать, какое поголовье птицы у вас уже есть на данный момент, и сколько птиц Вы планируете разводить в будущем. Основываясь на этих цифрах, и нужно проектировать будущий курятник, чтобы в дальнейшем каждая птица имела достаточно места в помещении.

После составления плана строительства курятника необходимо подготовить инструменты: пилу, молоток, рулетку, дрель, шуроповерт или строительный степплер), и закупить материалы для будущего курятника – дерево, фанеру, проволочную сетку и листовое железо или профнастил).

Только после этого Вы можете начинать строительство курятника.
 

Похожие статьи:

Загородное строительствоКак построить простой курятник

Загородное строительствоПример строительства большого курятника своими руками

Загородное строительствоФото курятников различных дизайнов

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз