Сорта поздней капусты для сбора урожая поздней осенью | Россельхоз.рф

Сорта поздней капусты для сбора урожая поздней осенью

Сорта поздней капусты

Амагер

Поздний сорт, для непосредственного потребления, сушки и хранения на зиму. Головки среднего размера, округлые, небольшие, со средним весом 3,5 кг. Листья темно - зеленые, немного обесцвеченные по краям, покрытые с сильным восковым налетом. Название этого сорта происходит от датского острова, расположенного в проливе Саунд.

Сорт капусты ценится людьми, которые соблюдают диету и заботятся и здоровье. Содержит весь спектр минералов, витаминов и ценных волокон.
 

Сорт капусты Амагер фото
 

Посев семян на рассаду в середине апреля, посадка с середины мая до середины июня на расстоянии 50-60 х 50-60 см. Идеально прорастают при температуре 18-22 градуса Цельсия. Один из поздних сортов сбор урожая проходит в октябре.

Капуста поздно идеально подходит для сохранения и квашения. Долго хранится и не теряет вкусовых качеств. Идеально подходит для салатов и салатов. Является незаменимым компонентом популярного салата из капусты.

Лангедьюкер

Среднепоздний сорт капусты с интенсивным ростом и отличным урожаем. В случае мягкой зимы культуру можно не собирать до января месяца. Рекомендуется сеять на плодородных почвах с хорошей гидратацией, вносить удобрения рекомендуется два - три раза за сезон.

Лангедьюкер сорт капусты фото
 

Каменная голова. Один из поздних сортов капусты. Посев в начале апреля. Рассада готова для посадки постоянное место в середине мая, когда появились 3 - 4 листика. Отличается исключительным вкусом, идеально подходит для квашения. Кочаны большие, плотные, имеют сферическую или слегка сплющенную голову.

Амтрак F1

Поздний сорт капусты. Его выращивают непосредственно на земле, без каких-либо покрытий. Головки капусты крупные, шаровидные, компактные и одинакового размера. Их средний вес составляет от 3 до 5 кг.

Поздний сорт капусты Амтрак F1
 

Листья, как будто покрыты воском, они имеют насыщенный зеленый цвет. Они гладкие и легко очищаются. Капуста, имеет мощную разветвленную корневую систему. Даже в неблагоприятных погодных условиях дает большой и хороший урожай. Сорт подходит для длительного хранения.

Сельма F1

Гибридный сорт, предназначенный для употребления в свежем виде с середины сентября (он имеет очень деликатную структуру внутренних волокон кочана). Форма головы сферическая, кочаны тяжелые (5 - 7 кг), очень приятного зеленого цвета. Капуста может долгое время оставаться на поле, не образовывая трещин.

Сельма F1 поздний сорт капусты
 

Сорт отличает устойчивость к стрессу, связанному с нехваткой воды в период роста. Характеризуется устойчивостью к поражению трипсами. Вегетационный период около 130 дней. Рекомендуемый промежуток между растениями 60 х 60 см / 60 х 70 см.

Зерлина F1

Сорт капусты гибридного типа, предназначен для длительного хранения. Сильный рост растений. Высокая урожайность и устойчивость к болезням и трипсам. Возможность длительного хранения. Образует плотные, тяжелые головки с хорошо прилегающими листьями. Вегетационный период составляет 160 дней.

Примечание: Из-за длительного периода вегетации требует подготовки рассады под прикрытием и посадки около 15 мая.


Galaxy F1

Очень высокоурожайный поздний сорт белокочанной капусты. Период вегетации составляет 175 дней от посадки до очень сбора урожая. Сорт предназначен для длительного хранения и складирования.

Капуста Galaxy фото
 

Сильные и крепкие растения образуют практически одинаковые по форме и размеру тяжелые головки. Крепкие листья, как будто покрытые толстым слоем воска окружают кочан капусты. Высокая сопротивляемость болезням и вредителям, что ставит его в авангарде сортов, выращенных с целью длительного хранения и употребления в пищу ранней весной.

Похожие статьи:

РастениеводствоКапуста

РастениеводствоКапуста краснокочанная

РастениеводствоПекинская капуста

РастениеводствоСавойская капуста - сорта, посадка, выращивание

РастениеводствоСорта капусты

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз