Что нужно знать о болезнях птиц - описание болезней, фото, видео | Россельхоз.рф

Как бороться с болезнями птиц

Выращивание птиц на подворье требует специальных знаний о правильном питании и поддержании надлежащих условий для проживания птиц. Поддержание хорошей гигиенических условий обеспечит Вам получение вкусного и качественного, а главное, безопасного мяса птицы.

Первые дни размещения молодых кур, уток и индюшек в птичники чрезвычайно важны для их адаптации к новым условиям.

Этот период адаптации птицы к новым условиям является критичным. На данном этапе могут возникнуть проблемы, вызванные неправильным питанием и плохими условиями содержания.

Полноценный рацион и качественные корма являются ключевыми факторами высокой производительности птицы.

Помещения для содержания птицы должны соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям, а именно быть сухими, чистыми и обработанными против паразитов.

Перед покупкой птицы необходимо заготовить качественные корма, соответствующие виду и возрасту птицы, проконсультировавшись со специалистом. Необходимо провести профилактику против заболеваний, используя специальные ветеринарные добавки для корма.

Но даже несмотря на хорошую подготовку и профилактику, могут возникнуть заболевания, характерные для каждого вида птиц. Первыми признаками того, что птица заболела, является снижение аппетита и потребления воды, изменение цвета помета.

Помет может быть окрашен в красный, белый или желто-зеленный оттенки. Красный стул у птиц является признаком кокцидиоза, белый - сальмонеллеза, желтый и зеленый - колибактериоза.

Фото болезней птиц

Сальмонеллез птиц
Сальмонеллез птиц фото

Кокцидоз у птиц
Кокцидоз птиц фото

Колибактериоз птиц
Колибактериоз у птиц фото

 

Особое внимание стоит уделить инфекционным болезням птиц. Они чрезвычайно замедляют развитие и рост птицы и приводят к непредвиденным затратам на лечение.

Как же бороться с болезнями птиц? Во-первых, необходимо осознать необходимость лечения птиц, чтобы сохранить продуктивность. Здесь на помощь фермеру приходит ветеринар, который должен установить причину болезни и рекомендовать соответствующие лекарственные препараты для лечения, а также провести необходимые мероприятия.

Лечение "вслепую" может быть не только не эффективным, но и привести к гибели поголовья. Поэтому при появлении первых симптомов болезни у птиц обратитесь к специалистам.

Видео "Болезни кур"

Видео "Лечение и профилактика кокцидоза и глистов у кур"

Видео "Профилактика вирусных болезней у молодняка кур"


Похожие статьи:

ПтицеводствоВакцинация птиц против болезни Гамборо

ПтицеводствоКокцидиоз куриц

Комментарии (1)
Fermer505 #
9 марта 2016 в 23:17 Рейтинг: 0
Болезни птиц, и животных вообще - важная тема. Я предлагаю создать на сайте специальный реестр ветеринарных клиник и вообще ветеринарных врачей.

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз