Какие виды мотоблока бывают и как правильно выбрать | Россельхоз.рф

Как выбрать мотоблок

Получив во владение земельный участок, некоторые владельцы планируют начать выращивать на нем различные культуры.

Если земельный надел обладает крупными габаритами, то обойтись ручным инструментом не получится. Конечно же, покупать мини-трактор не потребуется, но обзавестись мотоблоком придется.

Современный ассортимент мотоблоков

На первый взгляд купить мотоблок или мотокультиватор просто. Десятки строительных магазинов реализуют отечественное и зарубежное оборудование. Но, сложности появятся сразу при знакомстве с ассортиментом.

Человек, который никогда не занимался земельными работами, не сможет понять, какое оборудование подходит именно для него.


Разновидности устройств

Совершить достойный выбор в целом просто, зная максимум сведений обо всех видах мотоблоках. Оборудование делят на три основные разновидности:

Легкие мотоблоки

Весьма распространена продажа мотоблоков такого вида иностранного производства. По мнению компании, которая его разработала и запустила в продажу, он может обрабатывать землю глубиной до 25 см. В действительности показатель лишь иногда достигает 20 см.

Мощность этой разновидности редко когда превышает 4 л.с. Обладают небольшими габаритами и незначительным весом. Перевозить изделие вполне возможно в багажнике транспортного средства. Для участка в несколько десятков соток такие мотоблоки подходят полностью;

Легкий мотоблок
Легкий мотоблок

Средние мотоблоки 

Могут также называться полупрофессиональными. Весят больше, и переносить их, как ручную кладь, уже не получится. Имеют четыре фреза и с помощью них можно даже выкапывать корнеплоды.

Если купить мотокультиватор со специальным навесным оборудованием, то зимой удастся очищать участок от снега. Приобрести их следует в той ситуации, если размеры участка достигают гектара;

Средний мотоблок
Средний мотоблок

Тяжелые или профессиональные модели

Большая мощность таких мотоблоков позволяет уверенно обрабатывать любую почву. Устройство практически не вибрирует и уверенно идет по намеченному пути. Мотоблоки профессионального вида производят немецкие и отечественные компании. В целом вся их продукция надежная.

Тяжелый мотоблок
Тяжелый мотоблок

 


Ремонтопригодность устройств

Продажа мотокультиваторов чаще всего осуществляется по приемлемым ценам. Перед тем, как сделать окончательный выбор узнать максимум информации о ремонтопригодности устройства.

Желательно, чтобы вышедший из строя мотоблок, можно было починить прямо на месте производства работ. Доставлять его с поля в сервисный центр, который находится в городе, будет накладно.
 

Похожие статьи:

Наука и техникаПресс-подборщики Challenger LB34B и LB44B

Наука и техникаПогрузчик JCB 434S – помощник на ферме

Наука и техникаМотоблок - характеристики и лучшие модели механического помощника

Наука и техникаСельхозтехника трактора

Навесное оборудованиеНадежная сельскохозяйственная техника от компании Славянские Машины

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз