Хотите купить минитрактор? Что следует знать о минитракторах

Хотите купить минитрактор? Что следует знать о минитракторах

Купить минитрактор или все же копить на полноценный – именно с такой мыслью сталкивается в последнее время почти каждый начинающий фермер. Сегодня мы поговорим с Вами о минитракторах: из чего они состоят и как работают.
 
Начнем с самого главного – устройство минтитрактора. К примеру, на корейские минтитракторы устанавливается трехцилиндровый двигатель жидкостного охлаждения. Надежность двигателя – залог окупаемости трактора, поэтому стоит обращать внимание только на производителей, давно зарекомендовавших себя на рынке. 

 

двигатель минитрактора

 

Трансмиссия минитрактора бывает механическая и гидростатическая. В механической, как правило, все просто устроено – это три передачи вперед и одна назад. Более продвинутые модели оснащены реверсом и возможностью переключения четырех передач как вперед, так и назад.
 
Гидростатическая же трансмиссия – сродни вариатору или автомату, но в гидравлическом исполнении. Все что от вас потребуется – нажимать педаль вперед или назад.
 
При выборе минитрактора рекомендуем вам обратить внимание на производителя гидростатической трансмиссии. Гидростатика японских производителей, которая устанавливается в том числе и на корейские трактора, давно зарекомендовала себя как одна из самых надежных и простых в работе трансмиссий для минитракторов.
 
Навесное оборудование на минитракторы устанавливается на стандартную трехточечную сцепку первой категории. На современных минитракторах используются телескопические тяги, а также уникальный кассетный механизм, позволяющий менять навесное оборудование оператору в одиночку в считанные минуты.
 
Очень удобно, когда на минитракторе в стандартной комплектации установлен джойстик управления передними гидравлическими выводами. Это позволяет установить фронтальный погрузчик, фронтальный отвал или снегоуборщик.

 

кассетный механизм минитрактора

 

В качестве опции на минитракторе возможна установка отапливаемой кабины. Желательно, чтобы кабина была того же производителя, что и сам трактор. Это обеспечивает минимальные зазоры и хорошее качество сборки. Отопительная система кабины работает от охлаждающей системы двигателя. На кабину устанавливается дополнительное рабочее освещение, а также возможна установка аудиосистемы.

 

кабина минитратора

 

фото кабины минитрактора

 

Управлять современным минитрактором просто. Современные трактора оборудованы гидроусилителем руля и регулируемой рулевой колонкой. Под правой рукой удобно расположены рычаги управления гидравликой и задней трехточечной сцепкой. 

 

управление минитрактора

 

Под левой рукой расположен рычаг реверса, рычаг коробки передач, а также рычаг включения повышенной и пониженной передачи.
 
рычаги управления минитрактора

 

Так как минитрактор не имеет подвески, его сидение оснащено амортизаторами и различными регулировками.
 
В современных минитракторах для лучшей маневренности тормоза раздельные – для правого и левого колеса. Многие трактора оснащены также и круиз-контролем, с помощью которого можно поддерживать определенные обороты и скорость движения при работе.
Итак мы рассказали вам основные принципы работы минитрактора, а вот какую именно модель купить - выбирать Вам!

 

Похожие статьи:

Наука и техникаСамодельный минитрактор

Наука и техникаКитайские трактора – в чем подвох?

Наука и техникаМотоблок - характеристики и лучшие модели механического помощника

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз