Виды подъемного оборудования

Виды подъемного оборудования

Новости компаний

Проблема механизации тяжелого и тяжелого труда ставилась перед человеком с древних времен. Эта задача решается по-разному на разных этапах общественного развития человека. Сейчас практически невозможно представить современный мир без грузоподъемных механизмов. Люди используют подъемное оборудование везде, где они перемещаются. Грузоподъемное оборудование - это машины и механизмы, предназначенные для перемещения грузов или людей по вертикальным, горизонтальным и наклонным плоскостям. Все виды грузоподъемного оборудования на сайте lebedki-perm.ru. По своему функциональному назначению грузоподъемное оборудование подразделяется на следующие категории:

  • Подъемное оборудование, используемое для подъема и опускания грузов, сюда входят тали, лебедки, грузоподъемное оборудование, дома, подъемники, подъемники, подъемники, подъемники;
  • Транспортное оборудование, предназначенное для перемещения грузов на одном уровне (по вертикальной оси) на различные расстояния, к этой группе относятся грузовые тележки, транспортеры (конвейеры), гравитационные устройства новинки, патерностеры, эс-калато- ры, конвейерная лента для багажа;
  • Погрузочно-разгрузочное оборудование в основном используется на складах и складах, поскольку сочетает в себе характеристики первых двух групп грузоподъемного оборудования. То есть позволяет одновременно поднимать и перемещать грузы на небольшие расстояния. К этой группе относятся погрузчики, штабелеры, разгрузчики, фронтальные кабины, скреперы, электромобили, погрузчики, инерционные разгрузчики.

Виды

Подъемное оборудование различается по многим параметрам. Если рассматривать это с точки зрения конструктивных особенностей, то можно выделить следующие механизмы:

  • Домкраты;
  • Подъемник;
  • Лебедка;
  • Тали и т. д.

Все устройства могут быть изготовлены в механическом и электрическом вариантах. Механический принцип работы устройства заключается в использовании гидравлического давления или усилия рукой. Этот способ подъема грузов и предметов не совсем совершенен, но иногда более надежен и долговечен. Электрические репсы практичны, с ними можно поднимать крупногабаритные изделия и они тяжелые. Для управления ими предусмотрен специальный пульт, с помощью которого оператор может поднимать электроустановки. В дополнение к этим различиям существуют типы установки по назначению. Есть стационарные установки и есть мобильные устройства. К приспособлениям относятся домкраты, некоторые виды лебедок, назначение которых удерживать груз в течение определенного периода времени.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз