Виды кондитерского оборудования

Виды кондитерского оборудования

Новости компаний

Современное кондитерское производство – это в первую очередь хорошее кондитерское оборудование для цехов. Ведь никто не собирается запускать кондитерское производство с более широким ассортиментом и товаром, и полностью полагаться на ручной труд.

Виды кондитерского оборудования

Открытие кондитерской может показаться сложной задачей для тех, кто не знает о различных машинах для изготовления конфет. Однако существует огромное количество оборудования, которое автоматизирует весь цикл кондитерского производства, от печенья до шоколада, бутербродов, выпечки. Несмотря на большое разнообразие продукции, все кондитерские изделия делятся на две условные категории:

  • Мучные. К этому зерну относятся изделия на основе теста – булочки, булочки, торты и пирожные, вафли и др. Примечательной особенностью является термическая обработка (выпечка), необходимая для приведения продукта в готовность;
  • Сахаристые. Основой для производства таких продуктов является сахар или какао-бобы. В ассортименте большое разнообразие сахаристых кондитерских изделий - шоколад, драже, карамель, зефир, ириски, джемовые изделия и многое другое.

Для изготовления каждой товарной группы используется собственная технология и специальное оборудование для производства кондитерских изделий. Типовой набор оборудования и механизмов находится в прямой зависимости от ассортимента и производственных мощностей готовой продукции.

Небольшим пекарням часто требуются

  • Плиты и печи. В небольшой кондитерской модульная конструкция должна быть приоритетной, чтобы сэкономить рабочее пространство, но не отличаться по качеству от обычного оборудования;
  • Миксер для приготовления крема и теста. Миксер лучше выбирать с высокой мощностью и таймером;
  • Холодильные витрины для хранения ингредиентов и холодильное оборудование для хранения кондитерских изделий;
  • Полки и стеллажи, т.д.

Особое внимание следует уделить оборудованию для хранения готовой продукции. На российском рынке представлено множество компаний, занимающихся продажей торгового оборудования. При вводе запроса «продажа конфетных ларьков» в интернете вы можете выбрать компанию в любом городе и просмотреть весь ассортимент, не выходя из офиса. Так в чем разница между полками для кондитерской и пекарни? У них обычно есть деревянные полки, которые дольше сохраняют свежесть выпечки и выпечки. С другой стороны, пластиковые или металлические полки легче обрабатывать и дезинфицировать, что важно при хранении скоропортящихся продуктов. Полки можно расположить в несколько ярусов под наклоном и горизонтально. Также отличием стеллажей является наличие и отсутствие задней стенки. Полки с задними стенками лучше использовать вдоль стен, а не на границах подсобных помещений. Разнообразие устройств поможет оснастить новый стартап или кондитерскую с большим количеством старых клиентов современной техникой. Ассортимент специализированного оборудования позволит рационально использовать имеющиеся средства и сделать производство максимально прибыльным для владельца кондитерской.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз