Типы сварочных столов

Типы сварочных столов

Новости компаний

Сварка должна быть удобной и безопасной, чего нельзя гарантировать без правильного оборудования. Для сварщика ничто не сравнится со специально оборудованный сварочный стол. Многие даже не задумываются о том, каким он должен быть, покупая товар по максимально низкой цене. Но это не всегда имеет смысл. Кстати, выбрать и купить сварочный стол, можно на сайте https://stark-profi.ru/catalog/svarochnye-stoly/.

Типы сварочных столов

Паяльные станции бывают разных размеров и функций. Ниже приведены основные из них. Есть несколько вещей, которые следует учитывать при выборе паяльной станции.

Портативный или стационарный

С точки зрения портативности существует два типа паяльных станций. Первый тип имеет фиксированные ножки и не предназначен для больших перемещений на месте. Они подходят для сварщиков, которые работают с крупными металлическими деталями и имеют фиксированное положение в цеху. Эти типы рабочих столов часто имеют модульную конструкцию; несколько рабочих столов могут быть соединены вместе для создания индивидуального сварочного рабочего места. Существуют также варианты с фиксированными ножками, которые оснащены колесами или роликами, позволяющими перемещать сварочный стол по цеху. Они идеально подходят для тех, кто хочет работать с большими рабочими поверхностями, но не хочет постоянного места в цехе. Колеса позволяют выдвигать стол, когда это необходимо, а затем перемещать его в угол, когда он не используется. Портативные сварочные станции идеально подходят для тех, у кого мало места в магазине, или для сварщиков, которые часто выезжают на место.

Область применения

Стол используется для обработки индивидуальных заказов и серийного производства с уникальным дизайном. Он должен обеспечивать максимальный комфорт и одновременно способствовать повышению производительности. Не подходит для установки крупных изделий, но все же более удобен для сборки больших гостиничных блоков на столе. Важным преимуществом сварочного стола является использование направляющих с ограничителями перемещения. Также их можно крепить клипсами и другими клипсами. Например, обычная линейка, установленная на рабочей поверхности, часто используется для фиксации положения заготовки. Прежде чем принять решение об установке сварочного стола, цех следует подготовить к активной работе:

  • Оснащен колпаком с принудительной вентиляцией (с помощью спирального вентилятора), обеспечивающим отвод сварочных газов и серы наружу. Вентилятор монтируется на расстоянии 150-200 мм от столешницы.
  • Будьте готовы закрепить стол на полу. Лучше всего это делать с помощью анкерных болтов.
  • Проверьте надежность проводов. Использование сварочного аппарата увеличивает нагрузку на провода, что может привести к сложной сварке и даже к коротким замыканиям и пожарам.
  • Все провода должны быть выполнены из провода сечением не менее 25 мм2, с надежным заземлением и изолированными разъемами. Также не должна быть повреждена розетка, к которой подключено устройство.
  • Установите освещение рабочей зоны. Для этого используется понижающий трансформатор, снижающий напряжение до рекомендуемых 36 В. Необходимо установить освещение, чтобы не было бликов, мешающих работе сварщика.
  •  Проверить пожарную безопасность. В зоне сварки не должно быть газовых баллонов, легковоспламеняющихся веществ и жидкостей. Если в столе есть отсеки для хранения инструментов, в нем также не должно быть предметов, которые могут легко воспламениться. В отделке рабочей зоны можно использовать асботкани и современные материалы: базальтовый картон или суперсил. Зона повышенной пожароопасности примерно 1,5 м от края стола.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз