Типы конвейерных лент

Типы конвейерных лент

Новости компаний

Конвейерная лента, которая сегодня является неотъемлемой частью почти всего массового производства, возникла в 17 веке. Даже тогда эта довольно примитивная конструкция смогла выполнить свою главную функцию: упростить транспортировку материалов и повысить производительность всех работников, задействованных в процессе. И по сей день это остается неизменным, но качество конвейерных лент и, главное, количество доступных лент увеличилось в сотни раз. Вы можете приобрести их на сайте https://kaprom.ru.

Типы конвейерных лент

  • Универсальная Используется, когда задачей компании является перевозка нескольких видов грузов. Этот тип ремня может быть изготовлен из трех сортов резины, различающихся количеством и типом промежуточных слоев.
  • Конвейерные ленты из резинотканевого материала являются наиболее широко и часто используемым типом.  Лента состоит из оболочки из прорезиненной ткани, рабочей зоны и нерабочей зоны.
  • Внешняя резиновая подкладка. В его основе лежит резинотканевая лента, которая имеет специальную ткань, синтетическая или натуральная, укрепленная специальным пропитывающим материалом.
  • Узкополосный тип Эта группа используется в некоторых специальных отраслях, например, в пищевой промышленности. Они используются в этой отрасли, потому что структура этого типа ленты не влияет на качество продукта. Кроме того, ленты, используемые в этой отрасли, менее плотные.
  • Ленточные конвейеры Этот тип конвейерной ленты состоит из обычной ткани и резины. Они имеют значительную глубину использования в суровых условиях, а также находятся под постоянным давлением. Поэтому они изготавливаются из материалов, которые придают им высокую прочность и плотность.
  • Конвейерные ленты с резиновыми кордами - основа которых - сталь, скрытая в резине. Эти ремни настолько прочны, что могут транспортировать материал на значительные расстояния.
  • Теплостойкиеконвейерные ленты .Этот тип конвейерной ленты используется в металлургической промышленности. Это связано с высокой термостойкостью материалов, которые могут быть использованы в этой отрасли.
  • Шевронные ремни Эти ленты используются там, где грузы необходимо транспортировать под углом, но не более 45 градусов. Эффективность этого типа конвейерной ленты достигается за счет размещения на ее поверхности шевронов, препятствующих растеканию груза.
  • Ленточный конвейер TK-200 Это одна из наших самых популярных конвейерных лент на сегодняшний день. Он имеет широкий спектр применения, т.е. может использоваться во всех промышленных отраслях.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз