Термоштанга, принцип работы

Термоштанга, принцип работы

Термоштанга используется для измерения температуры зернового материала в дайках глубиной до 3,5 метров. Используется для регулирования температуры на складах, зернохранилищах, зерноперерабатывающих предприятиях, заводах по производству комбикормов, автомобильных прицепах и железнодорожном транспорте при перевозке зерна. Процесс активного дыхания зерна. В процессе нормального или аэробного дыхания сырье поглощает кислород, вступает в реакцию с углеводородами, содержащимися в семенах, а затем выделяет углекислый газ, воду и тепло. В результате выделения тепла зерно начинает нагреваться. При хранении полностью высушенных зерен при температуре до 10C дыхание практически отсутствует, но при повышении температуры этот процесс становится более интенсивным. Через очень короткое время показатель повышается до 30C: семена приобретают специфический солодовый вкус и сладость, и в этот момент они готовы к прорастанию.

Если не предпринимать никаких мер, это значение вскоре достигнет 50-55C, что приведет к замедлению протеолиза и ферментов. С этого момента повышение температуры резко замедляется, семена чернеют, приобретают затхлый запах и прорастание снижается до минимума. Из такого сырья невозможно получить качественный продукт. В лучшем случае испорченные зерна используются для производства спирта, в худшем - полностью погибают. Термоштанга представляет собой конструкцию, состоящую из ручки с монитором, трубки из нержавеющей стали с датчиком температуры на нижнем конце трубки. Рукава термопары используются для измерения температуры зерна и других сельскохозяйственных продуктов навалом, на складах, в автомобилях, вагонах и т.д. Гильза термоштанги измеряет температуру на глубине от 1,5 до 3 м. Для использования на хлебопекарных и зерноперерабатывающих предприятиях, комбикормовых заводах и других сельскохозяйственных организациях, в том числе для своевременного обнаружения процессов самонагревания в дамбах. Для тех, кто выращивает и хранит зерно, термопары незаменимы.

Конструкция

  • Влагозащищенное исполнение термодатчика;
  • Главный столб, длина: 1,5 м, 2,0 м, 2,5 м, 3,0 м; • Главный стержень, диаметр: 12 мм, 20 мм, 22 мм; 
  • Датчик температуры (на нижнем конце штока);
  • Электронный блок с трехразрядным дисплеем и батарейным отсеком

Принцип работы

Погрузите зонд в среду не менее чем на 5 минут. Далее снимите показания с цифрового индикатора.

Приобрести термоштанги можно на сайте компании ООО ТД «ВоронежСпецДеталь» . Компания производит термоштанги для зерна любых размеров под заказ. Материал, применяемый для изготовления термоштанг - нержавеющая сталь и алюминий. Подробную информацию (цены и характеристики термоштанг) можно узнать на сайте производителя.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз