Современное оборудование для животноводства

Современное оборудование для животноводства

Для достижения желаемых результатов в области животноводства в первую очередь необходимо создать все условия для выращивания скота и переработки продукции. Современное животноводческое оборудование позволяет значительно оптимизировать процесс животноводства и повысить продуктивность. Приобрести оборудование можно на сайте https://agrosnabtorg.ru.

Каким оборудованием должна быть оснащена молочная ферма в современном молочном производстве?

  • Доильный зал. Профессиональные доильные системы оптимизируют доение различных стад и очень эффективны при обслуживании больших стад. Доильный зал оснащен современным оборудованием и системой экспресс-пропуска. В результате за один час можно собрать качественное молоко от 450 коров.
  • Персональные доильные аппараты. Эта машина подходит для небольших ферм и облегчает трудоемкий процесс доения.
  • Доильный аппарат для доения в молокопровод. Процесс молочного животноводства совершенствуется за счет автоматической приемки молока. Работа такой системы включает следующие этапы:
  1. Проверить эксплуатационную готовность оборудования;
  2. Подготовьте вымя коровы и далее установите доильный стакан на сосок;
  3. Процесс сбора молока осуществляется одновременно с молокоприемником;
  4. При контрольной дойке - измерить количество молока на одну корову, а также измерить молоко каждой группы;
  5. Молоко фильтруется;
  6. Транспортировать молоко в охладители для дальнейшего хранения;
  7. Подготовить моющее оборудование;
  8. Мойка и дезинфекция доильного оборудования.
  • Охладитель молока (танк). Выпускаются закрытые и открытые, охлаждают и сохраняют молоко сразу после сбора (доения). Как правило, в этой установке для охлаждения молока используется испаритель прямого охлаждения (2 пластины). Испаритель изготовлен из нержавеющей стали и является наиболее экономичным с высокой производительностью.
  • Вентиляционная система коровника. Одним из преимуществ наличия на ферме современного оборудования является то, что оно обеспечивает здоровый микроклимат в коровнике. В дополнение к циркуляции свежего воздуха система вентиляции также должна обеспечивать достаточное количество естественного света и обогревать коровник зимой. В последнее время все больше ферм стали использовать в качестве основной части вентиляционной системы – фонари и воздушные коньки. Наиболее распространенными материалами являются оцинкованная сталь или алюминий с использованием поликарбоната толщиной 8-16 мм. Принято устраивать системы вентиляции с помощью вентиляционных штор из полиуретановой ткани. Шторы могут открываться и закрываться автоматически (климат-контроль) и вручную.

Оборудование для переработки продуктов животного происхождения

В сфере животноводства необходимо не только получать от животных качественную продукцию, но и своевременно и качественно ее перерабатывать. Любое молоко является скоропортящимся продуктом и правильное хранение этого продукта является залогом его успешной переработки. Именно для этих целей разработаны различные приспособления для хранения и обработки молочных продуктов. С этой целью в нашей стране производятся: открытые, закрытые и вертикальные танки-охладители молока. Счетчик молока позволяет рассчитать количество молока, прошедшего через молокоотсос, с точностью до миллиграмма.

Современное оборудование для животноводства открывает перед сельхозпроизводителями возможности:

  • Нет необходимости нанимать дополнительный персонал,
  • Стабильное высокое качество выполнения работ,
  • Минимальные потери времени,
  • Конечным результатом является повышение производительности и доходов.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз