Российский бройлер на 7 рублей дешевле американского | Россельхоз.рф

Российский бройлер на 7 рублей дешевле американского

К концу июля мировые цены на тушки цыплят-бройлеров в среднем снизились еще на 3,6%. Заметное снижение наблюдается в США. Здесь цена за неделю упала на 7,8%, а за месяц на 20,3%. На сегодня стоимость тушки американского бройлера составляет 1,82 $/кг. Подешевел бройлер и в Бразилии. Здесь цена на него составляет чуть больше 1 $/кг .

В Китае продолжается повышение стоимости на тушки ЦБ – на 1,0%. В России за неделю стоимость в среднем снизилась на 2,5% в долларовом выражении. За месяц мировые цены на тушки ЦБ так же снизились в среднем на 8,8%. В России стоимость за месяц стала ниже на 6,6%.

У российских производителей куриного мяса стоимость тушки ЦБ на сегодняшний день составляет 98,4 руб/кг. Таким образом, наш бройлер на 7 рублей дешевле американского, но зато почти на 40 рублей дороже бразильского.

А вот по ценам на индейку нам еще сложно конкурировать с США, где средняя стоимость тушки составляет 2,66 $/кг, в то время как тушка индейки отечественного производства в перерасчете на российскую валюту стоит на 25 рублей дороже. 

На прошедшей неделе, на торговой площадке ИАА "ИМИТ" было размещено 568 заявок на продажу мяса птицы. Предложения поступили от 40 компаний. К поставкам предлагались различные отруба из 19 стран мира.

Похожие статьи:

Новости компанийРоссийский бройлер становится более конкурентоспособным несмотря на падение рубля

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз