Методы очистки от углекислого газа

Методы очистки от углекислого газа

Новости компаний

Поглотитель газов применяется для очистки воздуха от выхлопных веществ, загрязняющих веществ в жилых, коммерческих и производственных помещениях. Компания «АМАЛЬГАМА - Инженерный центр» предлагает приобрести газопоглотитель торговых марок CoxOut и Adox широкого спектра действия. Компания продает товары, производимые лидером индийского химпрома, – концерном Bee Chems.

Почему клиенты выбирают «АМАЛЬГАМА - Инженерный центр»

  • Компания ищет и находит решения конкретных потребностей клиентов;
  • Предоставляет бесплатную консультацию специалиста;
  • Организация доставок по всей России;
  • Сырье и химикаты в каталоге улучшают технологический процесс и повышают рентабельность производства.

Методы очистки от углекислого газа

  • Мойка водой под высоким давлением. Технология основана на повышении давления воды, при котором вода проявляет свои адсорбционные свойства, поглощая из воздуха все примеси углекислого газа.
  • Низкотемпературная заморозка. Эффективный, но очень энергоемкий метод. Метод основан на интенсивном охлаждении метановой смеси до -80°С. При охлаждении весь углекислый газ замерзает и превращается в сухой лед.
  • Химический метод (метод абсорбции). Метод используется для установок, работающих в циклах высокого и среднего давления. Загрязненный газ поступает в скруббер и промывается раствором едкого натра. Для очистки 1 кг углекислого газа необходимо 1,82 кг едкого натра.
  • Физический метод (адсорбция). Один из самых эффективных способов очистки. Адсорбция представляет собой систему удаления загрязняющих веществ на основе молекулярных сит. Используется для очистки газов от углекислого газа. Наиболее часто используемым адсорбентом является активированный уголь. Но выбор адсорбента основывается на его адсорбционной способности — сколько материала может быть адсорбировано на единицу массы адсорбента или площади его поверхности.

На основе адсорбции мы производим промышленные абсорбционные фильтры. Эти фильтры имеют множество преимуществ – низкая цена, простота обслуживания, высокая степень очистки и др. Принцип работы абсорбционных фильтров очень прост. Корпус фильтра абсорбера заполнен активированным углем. Газ, содержащий примеси углекислого газа, поступает в фильтр и по специальным каналам распределяется по фильтрующей площади. Сорбент улавливает углекислый газ. Выходит чистый воздух. Степень очистки достигает 99%.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правила пользования ресурсом

Россельхоз в Одноклассниках

Россельхоз Вконтакте

 

Реклама

Реклама на Россельхоз